On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
Уважаемые господа! 1. На форуме обязательна регистрация. Для этого необходимо указать не только Ваше имя, пароль, но так же поставить галочку в окне «зарегистрироваться». В противном случае Ваше сообщение будет удалено. 2. На форуме установлен «красный» уровень защиты. Поэтому каждый новый участник и его сообщение проверяется администрацией (см. тему «На форуме зарегистрирован новый участник»). 3. Если Вас интересует список тем с новыми ответами, Вам следует перейти по ссылке «выбрать темы с новыми ответами», которая находится справа, над общей таблицей тем. 4. Если Вы хотите получить информацию о своих пращурах, ОТКРЫВАЙТЕ темы с интересующими Вас вопросами в разделе «Ищу человека». Не загромождайте другие, не менее интересные, темы! Хочу напомнить, что сайт с удовольствием выложит материалы согласно своей тематике из публикаций в Вашей местной периодической печати.

Внимание! Использование сообщений участников форума без ссылки на форум запрещено в соответствии с Федеральным законом РФ от 18 декабря 2006 г. № 230-ФЗ «Гражданский кодекс РФ. Часть четвертая», а также в соответствии с Законом РК от 10 июня 1996 года № 6-I «Об авторском праве и смежных правах» (см. тему «Федеральный закон от 18 декабря 2006 г...»).

АвторСообщение



Сообщение: 42
Зарегистрирован: 04.12.24
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.25 20:04. Заголовок: Отпевание архиепископа Антония (Москаленко) в кафедральном соборе Михаила Архангела


В наполненное сугубой благодатью Божией время Светлой седмицы, когда мир видимый и невидимый ликует о Воскресении Христа из мертвых, Творец и Промыслитель переселил от временного бытия в вечность Своего верного служителя — архиепископа Антония, старейшего иерарха Православной Церкви Казахстана.

Почивший архипастырь прожил большую, насыщенную многими событиями жизнь.
В юном возрасте, получив образование в Красноярском государственном университете, а затем в Московской духовной академии, он внял призыву Пастыреначальника Христа и подъял на себя крест служения Святой Церкви.

Промыслом Божиим почившему владыке было определено нести различные церковные послушания — он трудился в храмах Хмельницкой епархии, был настоятелем Владимирского кафедрального собора в Киеве и управляющим делами Украинского экзархата.
Волей Священноначалия 40 лет назад состоялась его архипастырская хиротония.
На заре независимости Казахстана, в 1991 году, владыка Антоний стал главой новообразованной Уральской епархии, объединившей в то время приходы пяти областей Республики.

Более трех десятилетий с усердием и горением сердца он трудился в деле евангельской проповеди, неизменно стремясь совершать свое служение "в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви" (2 Кор. 6:6).
Его многолетняя деятельность, направленная на утверждение в обществе идеалов добра и милосердия, труды по укреплению дружбы между народами были отмечены высокими церковными и государственными наградами, а также званиями "Почетного гражданина" Западно-Казахстанской области, городов Уральска и Атырау.

В дни празднования Святой Пасхи, "двери райския нам отверзающей", архиепископ Антоний родился для вечности.

Усердно помолимся Воскресшему из гроба Спасителю мира, об упокоении новопреставленного иерарха в Небесных обителях», — из слов митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Новых ответов нет


Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  1 час. Хитов сегодня: 100
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет