On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
Уважаемые господа! 1. На форуме обязательна регистрация. Для этого необходимо указать не только Ваше имя, пароль, но так же поставить галочку в окне «зарегистрироваться». В противном случае Ваше сообщение будет удалено. 2. На форуме установлен «красный» уровень защиты. Поэтому каждый новый участник и его сообщение проверяется администрацией (см. тему «На форуме зарегистрирован новый участник»). 3. Если у Вас возникли проблемы с регистрацией на форуме, задавайте Ваши вопросы по нижеследующему адресу электронной почты - /alsablin2014@yandex.ru/. 4. Если Вас интересует список тем с новыми ответами, Вам следует перейти по ссылке «выбрать темы с новыми ответами», которая находится справа, над общей таблицей тем. 5. Если Вы хотите получить информацию о своих пращурах, ОТКРЫВАЙТЕ темы с интересующими Вас вопросами в разделе «Ищу человека». Не загромождайте другие, не менее интересные, темы! Хочу напомнить, что сайт с удовольствием выложит материалы согласно своей тематике из публикаций в Вашей местной периодической печати.

АвторСообщение
администратор


Сообщение: 1124
Зарегистрирован: 27.12.08
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.20 09:19. Заголовок: ст. Каменская


Станица Каменская, как и часть населенных пунктов, причисляемых к ней, располагалась на р. Деркул, в административно-военном отношении входила в состав 2-го военного отдела войска и относилась к станицам т.н. "внутренней" линии. На 1862 г. в станице (Каменный форпост) проживало 165 лиц войскового сословия. В 1881 г. форпост был преобразован в поселок; к этому времени он причислялся к станице Чижинской. К 1915 г. поселок Каменский, уже как самостоятельное территориально-административное образование, насчитывал 200 дворов, в которых проживало 1115 лиц войскового сословия и 255 иногородних. В нем располагались одна войсковая, одна церковно-приходская школы, церковь, четыре мельницы и четыре кузницы. К станице были причислен следующие населенные пункты (поселки): Цыганов (Матвеев), Каменский, Ассеричев, Вавилин, Зеленовский (все - на р. Деркул), Паникский (родники), Крутилинский (родники), Красненький (р. Ермишкина), Беленький, Кызылбацкий.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 11 [только новые]


администратор


Сообщение: 1238
Зарегистрирован: 27.12.08
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.20 07:42. Заголовок: Александръ пишет: К..


Александръ пишет:

 цитата:
К станице были причислен следующие населенные пункты (поселки): Цыганов (Матвеев), Ассеричев, Вавилин, Зеленовский (все - на р. Деркул), Паникский (родники), Крутилинский (родники), Красненький (р. Ермишкина), Беленький, Кызылбацкий.



Как сейчас называются поселки и станица, кто знает?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 1251
Зарегистрирован: 27.12.08
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.11.20 17:08. Заголовок: Казаки (жители) Каме..


Казаки (жители) Каменской станицы и поселка, которые прослеживаются в Приказах по Уральскому казачьему войску за 1892 и 1911 гг.
Работа проделана участником форума под ником Tatiana. За что ей низкий поклон!

1892 год
Буданчиков Виктор Стахеев – 1892 приказной прибывший на льготу в войско из № 1 Уральского казачьего полка.
Донсков Михаил Антонов: 1892 умершие находящиеся в отпуске по болезни из № 1 Уральского казачьего полка.
Дураков Арефий Михайлов: 1892 казак прибывший на льготу в войско из № 1 Уральского казачьего полка (УКП).
Еремин Евдоким Васильев: 1892 казак исключен из списков умер.
Жигалин Куприян Панфилов: 1892 малолетка постановки 1892 умер.
Колягин Федор Куприянов: зачислен с 1891 в казаки.
Коннов Василий Ефимов: 1892 казак умершие исключаются из списков войска.
Костин Феофан Аггеев: 1892 казак № 2 УКП исключен из списков умер.
Кузнецов Евстифий Федосеев: 1892 казак исключен из списков умер.
Кузнецов Яков Макаров: 1892 исключен из списков умер 23.07.1892.
Немолошнов Мирон Савватеев: 1892 казак № 2 УКП исключен из списков умер.
Перепелкин Исакий Данилов – 1892 прибывший на льготу в войско из № 2 Уральского казачьего полка.
Перепелкин Семен Герасимов: 1892 умершие находящиеся в отпуске по болезни из № 1 Уральского казачьего полка.
Потапов Александр: 1892 казак № 2 УКП исключен из списков умер.
Скоробогатов Евстафий Петров – 1892 отставной умер.
Харькин Никита Трофимов: 1892 казак № 2 УКП исключен из списков умер.
Хивинцев Семен Яковлев - 1892 зачисляется в наличный комплект войска по переосвидетельствованию здоровым.
Хохлачев Егор Федотов: 1892 на внутренне-служащих.
Хохлачев Иван Федотов – 1892 льготный с полевого разряда на 1 год.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 1252
Зарегистрирован: 27.12.08
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.11.20 17:13. Заголовок: 1911 г. Перепелкин ..


1911 г.
Азовсков Маркел Герасимов: 1911 (пост. 1905) на смотре шашка поржавленая с зазубринами. Он же перевод во внутр.-служ. разряд.
Бизянов Фрол Куприянов: 1911 (пост. 1891) переезд из Сахарн. ст Каленов. пос.
Кадыров Петр Иванов: 1911 в запасной разряд, постановка 1910.
Калашников Осип Осипов: 1911 перевод во внутр.-служ. разряд за выслугу.
Кожевников Гордей Иванов: 1911 (пост. 1909) был 1 год в отп. годен к строевой.
Кожевников Гордей Иванов: 1911 (пост. 1909) был 1 год в отпуск на 1 год.
Краснов Николай Иванов: 1911 (пост. 1887) отставной казак переехал из Чаган ст. 2 Чаган. пос.
Кузнецов Федосей Федосеев: 1911 перевод во внутр.-служ. разряд за выслугу.
Лелеков Феопепт Ермолаев: 1911 перевод во внутр.-служ. разряд за выслугу.
Макарычев Михаил Аггеев: казак Уильской казачьей команды (пост. 1905) прибыл на льготу в войско 1911.10.10.
Немолошнов Никита Деев: 1911 (пост. 1909) по болезни перевод во внутр. разр.
Немолошнов Филарет Михеев: 1911 (пост. 1907) - тоже.
Перепелкин Александр Иванов: 1911 (пост. 1910) зачисляется в 3 УКП.
Перепелкин Александр Иванович: 1911 казак подготовительного разряда утвержден в правах по образованию 2 разряда.
Перепелкин Семен Герасимов: 1911 казак 2 в.о. УКП (пост. 1888) искл. из списков умер 1910.10.18.
Перепелкин Сильвестр Андреев: 1911 (пост. 1905) перевод во внутр.-служ. разряд.
Сармин Александр Степанов: 1911 (пост. 1909) был 1 год в отп. годен к строевой.
Сармин Александр Степанов: 1911 (пост. 1909) в отпуск на 1 год.
Соболев Ассон Елистратов: 1911 перевод за выслугу.
Хохлачев Ананий Павлов: 1911 (пост. 1909) был 1 год в отп. годен к строевой.
Хохлачев Ананий Павлов: 1911 (пост. 1909) в отпуск на 1 год.
Шапошников Анисим Андреев: 1911 (пост. 1908) казак сменной команды 2 УКП выступил из Уральска в Самарканд.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 1254
Зарегистрирован: 27.12.08
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.20 18:19. Заголовок: От Татьяны, 1908 г. ..


От Татьяны, 1908 г.
Аблаев Дмитрий Николаев (Матв. п): (пост. 1893) урядник переехал в Сарайч. ст.
Азовсков Парамон Прокофьев (Крут. п): 1908 (пост. 1886) в отставной разряд.
Ассеричев Василий Феоктистов (Асс. п.) пост 1906 - казак сменной ком. 1 УКП в С-Петербург.
Ассеричев Иосиф Петров (Ассер. п): (пост. 1906) казак сменной команды 3 УКП в Липно.
Астраханкин Климентий Сысоев (Кр. п.): (пост. 1906) казак сменной команды 2 УКП в Самарканд.
Баев Павел Ермилов (Крас. п): (пост. 1890) умер в 1908 г.
Бакалкин Илларион Павлов (Зелен. пос.): (пост. 1876) в чисто отстав. разряд.
Болдырев Гавриил Наумов: (пост. 1886) в отставной разряд.
Болдырев Кондратий Антонов (Вав. п): (пост. 1903) на льготу.
Болдырев Устим Пимонов (Вав. п): (пост. 1876) в чисто-отставной разряд.
Бошенятов Василий Денисов: (пост. 1903) мл. урядник со льготы в войско.
Буданчиков Андрон Стахеев: (пост. 1876) в чисто-отстав. разряд.
Горшков Иван Ипатьев (Зелен .п): (пост. 1891) во внутр .служащий разряд.
Горшков Пахом Иванов (Зелен. п): (пост. 1877) исключен из списков - умер в 1905 г.
Гузиков Фолимон Иванов (Паник. п): (пост. 1891) во внутр. служащий разряд.
Давилин Василий Григорьев (Зелен. пос): 1908 (пост. 1906) казак 1 УКП.
Давилин Яков Степанов (Зел. п): (пост. 1891) – перевод в др. сотню и во внутр.-служ. разряд.
Дроздов Евстифий Варфоломеев (Пан. п): (пост. 1903) на льготу.
Еремин Кондратий Вонифатьев: (пост.1899) урядник переезд из 2 Уральской ст.
Железнов Гурьян Иванов (Матв. п) пост. 1903 на льготу.
Железнов Иван Иванов (Паник. п): (пост. 1899) казак переехал из Скворк. ст. Влад. п.
Железнов Степан Иванов (Пан. п): (пост. 1905) казак сменной команды 2 УКП в Самарканд.
Жигалин Куприян Васильев:(пост. 1906) казак сменной команды 2 УКП в Самарканд.
Запрометов Степан Яковлев (Зел. п): (пост 1891) признан здоровым и во внутр. служащий разряд
Зарубин Семен Петров (Красн. п): (пост 1886) в отставной разряд.
Ильин Василий Родионов (Пан. п); (пост. 1902) штаб-трубач 2 УКП на льготу.
Иртикеев Илларион Петров (Ассер. п): (пост 1876) в чисто-отставной разряд.
Каймашников Георгий Иванов (Пан. п); (пост.1902) штаб-трубач 2 УКП на льготу.
Каймашников Георгий Иванов (Паник. п): (пост. 1902, нар. 1904) приказной 2 УКП в мл. урядники.
Калашников Гавриил Петров (Ассер. п): (пост. 1891) во внутр. служащий разряд.
Кирпичев Олемпий Тарасов (Паник. пос.): (пост. 1876) в чисто отстав. разряд.
Кожевников Иван Минов: (пост. 1882) урядник переезд из Круглоозерновской ст. Перемет. п.
Костин Василий Степанов: (пост. 1900) в сменной команде в Темирское пос.
Красниньков Осип Лаврентьев (Красн. п): (пост 1876) в чисто-отставной разряд.
Кузнецов Давыд Иванов: 1908 (пост. 1891) во внутр. служащий разряд.
Кузнецов Емельян Даниилов (Зелен. п) (пост. 1886) в отставной разряд.
Кузнецов Федосей Константинов: (пост. 1906) казак сменной команды 3 УКП в Липно.
Кулаков Венедикт Савельев (Асс. п): (пост. 1903) приказной со льготы в 3 УКП.
Кулаков Виктор Егоров (Паник. п): (пост. 1891) во внутр. служащий разряд.
Кулаков Виссарион Петров (Ассер. п): (пост. 1886) в отставной разряд.
Лагашкин Василий Макеев (Талов. п) иск. из списков – умер около 1896 г.
Лагошин Алексей Гурьянов (Зел. п): (пост. 1904) казак сменной команды 3 УКП в Липно.
Лебедев Зиновий Алексеев (Красноум. п) иск. из списков – умер в 1904 г.
Лилеков Феопент Ермол.: (пост. 1894) урядник – на льготу.
Лобиков Фокей Савельев: (пост. 1876) в чисто-отставной разряд.
Лопухин Пимон Леонтьев (Матв. п) пост. 1903 на льготу.
Лютиков Иван Нефедов (Вавил. п): (пост.1906) в внутр.-служ. разряд.
Макаров Яков Савел. (Матв. п): (пост. 1899) – перевод в др. сотню.
Макарычев Аггей Иванов пост.1903 нар 1905 – ст. урядник 1 УКП со льготы в комплект.
Максашкин Авдей Архипов (Зелен. п): (пост. 1891) во внутр. служащий разряд.
Мордовин Вонифантий Куприянов (Ассер. п): (пост. 1908) в казаки из Круглооз. ст.
Мордовин Сосипатр Алексеев (Ассер. п): (пост.1893) – перевод в др. сотню.
Назаров Александр Павлов: (пост. 1906) в внутр.-служ. разряд.
Немолошнов Афанасий Филипов: (пост. 1886) в отставной разряд.
Немолошнов Мартемьян Аверкин: (пост. 1891) во внутр. служащий разряд.
Немолошнов Семен Филиппов (Паник. п): (пост. 1880) перевод из Скворк. ст.
Немолошнов Стахий Семенов (Паник. п): (пост. 1901) перевод из Скворк. ст.
Осиновсков Андрей Артемов (Паник. п): (пост. 1876) в чисто-отставной разряд.
Пиунов Евдоким Иванов (Ассер. п): (пост.1905) в внутр.-служ. разряд.
Плетнев Антон Федоров (Вав. п) пост. 1903 на льготу.
Плотников Никифор Акакиев (Крут. п): (пост.1906) в внутр.-служ. разряд.
Расторгуев Потап Михайлов (Зел. п) пост 1903 на льготу.
Савичев Иван Александров (Красн. п): (пост. 1903) приказный зачислен в нал. комплект.
Савичев Павел Ермолаев (Паник. п): (пост. 1906) казак сменной команды 3г УКП в Липно.
Самарцев Фаддей Евстафьев (Зелен. п): (пост. 1891) во внутр. служащий разряд.
Свиягин Игнатий Алексеев (Зелен. п): (пост. 1876) в чисто-отставной разряд.
Свиягин Степан Николаев (Зел. п) ст. урядник 5 УКП за мужество и храбрость против японцев награжден знаком отличия военного ордена 4 ст.
Свиягин Степан Николаев (Зелен. п): (пост. 1893) урядник переехал в 1 Урал. ст.
Серебряков Василий Максимов (Зел. п): (пост. 1893) – перевод в др. сотню.
Синицын Аверкий Евстафьев (Зелен. п): (пост. 1891) во внутр. служащий разряд.
Скобычкин Автоном Захаров (Красн. п): (пост. 1900) перевод из Скворк. ст.
Солодовников Павел Ерастов (Зелен. п) (пост. 1886) в отставной разряд.
Страмоусов Егор Никифоров (Зелен. п): (пост. 1891) во внутр. служащий разряд.
Суетин Филипп Андреев: (пост. 1886) в отставной разряд.
Услонцев Геннадий Иванов (Ассер. п): (пост. 1886) в отставной разряд.
Услонцев Федор Иванов (Зелен. п): (пост. 1891) во внутр. служащий разряд.
Федотичев Стахий Васильев (Зел. п): (пост. 1895) перевод в др. сотню.
Фолимонов Иван Сидоров: (пост. 1899) утвержден в правах образования 1 разряда.
Фофанов Василий Иванов (Вавил.п): (пост. 1905) казак сменной команды 3 УКП в Липно.
Фофанов Зот Иванов (Вавил. п): во внутр.-служ. Разряд.
Харчев Иван Феофантов (Зел. п) пост 1903 - на льготу.
Хохлачев Архип Федотов: (пост. 1898) – перевод в др. сотню.
Хохлачев Егор Федотов: (пост. 1886) в отставной разряд.
Хохлов Анфим Филиппов пост. 1903 на льготу.
Хохлов Степан Филиппов: (пост.1897) – перевод в др. сотню.
Цыганов Абрам Никитин: (пост. 1876) в чисто-отставной разряд.
Цыганов Аггей Евстифьев (Зелен. п): (пост. 1886) в отставной разряд.
Чеботарев Мартин Прокопьев (Зелен. п): (пост. 1891) во внутр. служащий разряд.
Чертихин Евстифий Петров (Зелен. п): (пост 1886) в отставной разряд.
Чесноков Алемпий Семенов: (пост. 1898) трубач - перевод в др. сотню.
Чистоблинников Михаил Николаев (Красн. п): (пост. 1900) казак переезд из Соболевской ст.
Шапошников Илларион Кириллов: (пост. 1891) во внутр. служащий разряд.
Шунов Тихон Васильев (Ассер. п.): (пост. 1906) казак 1 УКП.
Ялов Иван Ананьев (Зелен. п): (пост. 1886) в отставной разряд.
Ялфимов Осип Корнилов (Зелен. пос): (пост. 1905) казак 1 УКП.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 1255
Зарегистрирован: 27.12.08
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.20 11:48. Заголовок: От Татьяны. 1882 г. ..


От Татьяны. 1882 г. Каменный пос. и Каменный умет.
Кузнецов Никита в отставку за выслугу лет.
Ружейников Прокофий Зиновьев исключен из списков – умер.
Сулейменов Шаймардан Сагитов исключен из списков – умер.
Донсков Антон Алексеев исключен из списков – умер.
Коннов Василий Ефимов увольняется по болезни.
Перепелкин Ананий Хор. в чистую отставку.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 1256
Зарегистрирован: 27.12.08
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.20 11:51. Заголовок: 1907 г. Аблаев Кири..


1907 г.
Аблаев Кирилл Сергеев (Зел. п) – перевод из отставного в чисто-отставной разряд.
Аблаев Лев Никонов (Матв. п) вахмистр – пом. в команде от УКП презента с рыбой и икрой (!).
Аблаев Лев Никонов (Матв. п) пост. 1890 – переведен из полевого в внутр.-служ. наряд.
Азовсков Маркел Герасимов пост. 1905 – в сменной команде 2 УКП в Самарканд.
Аничхин Кондратий Яковлев (Пан. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Арчажников Иван Варф. пост. 1901 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Арчашников Иван Варфоломеев пост. 1901 в строй.
Баев Иван Яковлев пост. 1889 – переведен из полевого в внутр.-служ. наряд.
Бокаушин Ананий Савельев (Зел. п) пост. 1902 приказной – на льготу.
Бокаушин Сергей Федоров (Ассер. п) пост. 1901 штаб-трубач - на льготу.
Болдырев Дей Денисов (Вав. п) пост. 1892 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Болдырев Николай Автономов (Зел. п) – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Болдырев Степан Устимов (Вавил. п) (пост. 1902) казак на льготу.
Болдырев Федот Антипов (Вав. п) пост. 1900 – был 1 год в отпуске, признан здоровым.
Борзиков Григорий Кондр. (Вав. п) пост. 1905 – в сменную ком. л.-гв. Свод. КП.
Бочкарев Григорий Тимоф. (Зел. п) пост. 1899 казак расформ.6 УКП – в наличный комплект.
Бошенятов Василий Денисов пост. 1903 нар. 1905 приказной 1 УКП – в мл. урядники.
Буданчиков Павел Андронов пост. 1902 казак – на льготу.
Вавилин Елисей Конст. (Вав. п) пост. 1898 – был 2 года в отпуске, признан здоровым.
Вавилин Иван Семенов (Вав. п) (пост. 1896) приказной расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Вавилин Семен Михайлов (Вав. п) – перевод из отставного в чисто-отставной разряд.
Вавилин Терентий Констан. (Вавил. п) пост. 1905 – в наличный комплект 2 УКП.
Вологин Григорий Петров (Пан. п.) пост. 1898 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Герасимов Гавриил Егоров (Вав. п) пост. 1895 казак 8 УКП – перевод во внутр.-сл. разряд.
Герасимов Григорий Никитин (Красн. п) пост.1888 – переехал из Скворк. ст. Янай. п.
Герасимов Иван Филиппов (Матв. п) – перевод из отставного в чисто-отставной разряд.
Герасимов Пимон Федоров (Вав. п) пост. 1905 – в сменной команде 1 УКП в Киев.
Горшков Андрей Никитин (Зел. п) пост. 1905 – в сменной команде 3 УКП в Липно.
Горшков Антон Иванов (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Горшков Иван Ипатьев (Зел. п) пост. 1891 уволен на льготу – уставник старообр. мол. дома.
Горшков Матвей Иванов (Зел. п) – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Гузиков Фолимон Иванов пост. 1891 – был 2 года в отпуске, признан здоровым.
Донсков Евпл Кузьмин пост. 1905 нестроевой отчислен на льготу.
Дураков Абрам Матвеев пост. 1902 казак – на льготу.
Еремин Григорий Илларион. (Паник. п) пост.1899 – переехал из Глиненской ст. Бор. п.
Железнов Андрей Матвеев (Пан. п) пост.1890 – перевод во внутр.-сл. разряд.
Железнов Павел – мл. станичный фельдшер переименован в кандидаты на класс. долж.
Железнов Степан Иванов (Пан. п) пост. 1905 признан здоровым.
Жигалин Василий Панфилов – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Жигалин Тимофей Авдеев (Матв. п) пост. 1901 - в наличный комплект 3 УКП.
Забродин Степан Конд. (Зел. п) пост. 1905 – уехал в Чаган. ст.
Забродин Степан Кондрат. (Зел. п) пост. 1905 - поступил на службу в УКОС, нар.1908 г.
Запрометов Степан Яковлев (Зел. п) казак полевого разряда – в отпуск на 1 год.
Ильин Варфоломей Никитин (Пан. п) пост. 1905 - поступил на службу в УКОС, нар.1908 г.
Иртикеев Иван Илларионов (Ассер. п) пост. 1905 – в сменную ком. л.-гв. Свод. КП.
Каймашников Василий Даниилов (Пан. п.) пост. 1890 – перевод из полевого во внутр.-сл. разряд.
Каймашников Савелий Кузьмин (Пан. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Калашников Климентий Алексеев (Асс. п) пост. 1901 – в наличный комплект.
Камцев Михаил Мокиев пост. 1891 – был 1 год в отпуске, признан здоровым.
Котельников Абрам Давыдов (Зел. п) пост. 1905 - поступил на службу в УКОС, нар.1908г.
Красниньков Савостьян Савостьянов (Кр. п) (пост. 1902) казак на льготу.
Краснов Савелий Трифильев (Зел. п) – уехал в Чаган. ст 2 Чаган. п.
Кудрявцев Вонифатий Устимов (Матв. п) – переехал из Круглооз. ст.
Кузнецов Вонифатий Гурьянов пост. 1905 – в сменной команде 1 УКП в Киев.
Кузнецов Евстафий Яковлев – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Кузнецов Иван Осипов (Зел. п) пост. 1896 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Кузнецов Константин Яковлев – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Кузнецов Павел Яковлев пост. 1905 – в сменной команде 3 УКП в Липно.
Кулаков Никита Егоров (Паник. п) – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Кулаков Николай Алексеев (Ассер. п) пост. 1891 умер.
Кучкин Яков Василисков (Вав. п) пост. 1904 признан здоровым.
Ларшин Парфирий Яковлев (Крут. п) пост. 1875 в чисто-отставной разряд.
Лелеков Феопент Ермолов (пост. 1894) урядник в отпуск.
Лелеков Фома урядник 2 отд. – назначен станичным инструктором в Каменской станице.
Липилин Сафон Иванов (Красн. п) пост. 1891 уехал в Собол. ст.
Лопухин Аммос Леонтьев пост. 1900 – в составе сменной команды в Уил и Темир.
Лягошин Александр Гурьянов (Зел. п) пост. 1890 – перевод во внутр.-сл. разряд.
Лягошин Андрей Евпсих. (Зел. п) пост. 1905 – в сменной команде 1 УКП в Киев.
Лягошин Иван Гурьянов (Зел. п) пост. 1893 – отчислен на льготу в войско.
Лягошин Иван Иванов (Зел. п) – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Лягошин Леонтий Евстиг. (Зел. п) пост. 1894 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Лягошин Поликарп Илларионов пост. 1905 – в сменной команде 2 УКП в Самарканд.
Лягошин Сидор Евстиф. (Зел. п) пост. 1905 – в сменной команде 3 УКП в Липно.
Лягошин Трофим Леонт. (Зел. п) пост. 1899 – приказной 5 УКП произведен в мл. урядник.
Мазанов Максим Михайлов (Зел. п) пост. 1902 признан здоровым.
Макаров Яков Савельев (Матв. п) казак пост. 1899 переехал из Круглооз. ст.
Максашкин Авдей Архипов (Зел. п) пост. 1891 на льготу.
Малоземов Мирон Фолимонов (Ассер. п) пост. 1905 – в сменной команде 3 УКП в Липно.
Молоземов Родион Васильев (Ассер. п) – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Мусатов Павел Кондрат. (Крут. п) пост. 1898 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Мякушин Георгий тимофеев (Зел. п) пост. 1890 – переведен из полевого в внутр.-служ. наряд.
Назаров Александр Павлов пост. 1906 казак переехал из Чижин. ст Подтяж. п.
Немолочнов Дей Куприянов пост. 1905 – в сменной команде 1 УКП в Киев.
Немолошнов Константин Акимов (Зел. п) – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Немолошнов Мартемьян Аверк. Пост. 1891 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Немолошнов Прохор Авдеев (Зел. п) казак подводной команды – под арест 10 сут.
Перепелкин Исакий Данилов – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Перепелкин Капитон Ефимов пост. 1898 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Перепелкин Никопор Никитов пост. 1905 – в сменной команде 1 УКП в Киев.
Перепелкин Прокопий Никит. пост. 1895 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Перепелкин Сельвестр Андреев пост. 1905 – в сменной команде 2 УКП в Самарканд.
Пионов Никита Васильев (Ассс. п) пост. 1904 – на 1 год в отпуск.
Плетнев Анисим Николаев (Вав. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Плотников Федор Мартем. (Матв. п) пост. 1905 – в сменную ком. л.-гв. Свод. КП.
Погодаев Сергей Евстрат. – мл. писарь по военной части.
Савичев Евтей Петров (Пан. п) пост. 1877 – переехал из Скворк. ст Янайск. пос.
Свиягин Степан Игнатьев (Зелен. п) пост 1902
Сенгилевцев Федор Иванов пост. 1893 – в отставку за выслугу положенных лет.
Сенгилевцев Федор Иванов пост. 1893 переехал из Чиж. ст. 2 Чиж. п.
Сидоровнин Тимофей Петров пост. 1898 нар. 1904 – на льготу по дом. обст.
Силкин Григорий Ерастов пост. 1907 – переехал из 2-й Уральской ст.
Ситников Леонтий Алекс. (Зел. п) пост. 1905 – в сменную ком. л.-гв. Свод. КП.
Смилин Сафрон Прокофьев (Красн. п) пост. 1877 – переехал из Скворк. ст.
Соболев Ассов Елистратов пост. 1894 – из Уильской команды в наличный комплект.
Соколов Иван Никонов пост. 1905 – в сменной команде 3 УКП в Липно.
Соколов Тимофей Николаев пост. 1896 – был 2 года в отпуске, признан здоровым.
Солодовников Иван Ерастов (Зел. п) пост. 1890 – перевод во внутр.-сл. разряд.
Солодовников Нестер Иванов (Зел. п) – уехал в Чаган. ст. 2 Чаган. п.
Солодовников Самуил Лав. (Ассер. п) пост. 1899 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Старцев Александр Ефимов пост. 1905 – в сменной команде 2 УКП в Самарканд.
Суетин Георгий Николаев (Зел. п) пост. 1906 – искл. из списков по Круглоозерновской ст.
Сумкин Ипполит Луппов – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Супроткин Степан Минов (Крас. п) пост. 1902 приказной 1 УКП произведен в мл. урядник.
Тамбовцев Иван Павлов пост. 1892 отставной урядник переехал из г. Уральска.
Таршилов Михаил Иванов (Пан. п) пост. 1892 – с отпуска в наличный комплект.
Таршилов Михаил Иванов пост. 1892 – признан здоровым.
Уракчинцев Сергей Егоров – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Услонцев Федор Иванов (Зел. п) пост. 1891 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Услонцев Федор Иванов (Зелен. п) пост. 1891 казак в отпуск.
Хохлачев Леонтий Петров – перевод из отставного в чисто-отставной разряд.
Хохлачев Спиридон Леонт. пост. 1899 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Хохлов Леонтий Филиппов пост. 1905 – в сменной команде 1 УКП в Киев.
Хуртин Иван Федосеев (Крас. п) пост. 1897 – в чисто-отставной разряд.
Чеботарев Иван Илларионов пост. 1904 – в сменной команде 1 УКП в Киев.
Чегнахаев Семен Федоров – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Чернояров Андрей Никитин (Зел. п) пост. 1892 казак расформ. 6 УКП – в наличный комплект.
Чертихин Аввакум Михайлов (Зел. п) пост. 1905 – в сменной команде 2 УКП в Самарканд.
Чертихин Василий Степанов (Зел. п) пост. 1902 – на льготу.
Чесноков Александр Варфол. (Ассер. п) пост. 1905 – в сменной команде 3 УКП в Липно.
Чесноков Гурий Поликарпов ст. урядник 3 УКП – остался на сверхсрочную.
Чесноков Ефим Федулов (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Шапошников Илларион Кириллов пост. 1891 – был 1 год в отпуске, признан здоровым.
Щурихин Венедикт Степанов (Пан. п) – перевод из отставного в чисто-отставной разряд.
Щурыгин Михаил Тимофеев (Зел. п) – перевод из отставного в чисто-отставной разряд.

Приговор станичного общества Каменской станицы.
1907 г. мая 20 дн. Мы, нижеподписавшиеся, домовладельцы Каменской станицы войскового сословия, собравшиеся в наличном составе 135 человек, за исключением отсутствующих по уважительным причинам, на станичный сход, в присутствии атамана станицы и при участии станичных доверенных и депутата на съезде... Жители Каменской станицы, преисполненные беспредельной радости по поводу избавления Государя Императора от грозившей Ему опасности...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 1278
Зарегистрирован: 27.12.08
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.20 12:45. Заголовок: Новогодний подарок д..


Новогодний подарок для форума от Tatiana.

1885 г.
Немолошнов Карп Андронов (Зелен. п) – в чистую отставку.
Плотников Иван Евдокимов (Зелен. п) – в отпуск на 1 год.
Ширявсков Александр Родионов – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.

1886 г. (возможна путаница с Зеленовским пос. Зеленовской ст.)
Арчашников Иван Дмитриев – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Бахин Денис Кириллов (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Вавилин Степан Тимофеев (Вав. п) – перевод из отставного в чисто-отставной разряд.
Горбунов Александр – старший мед. фельдшер в Каменской ст.
Горбунов Тимофей Лар. (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Джерыкин Саватий Елистратов – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Запрометов Яков Яковлев (Зел. п) – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Кадыров Иван Михайлов – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Колесников Сергей Данилов (Зелен. п) – перевод из отставного в чисто-отставной разряд.
Корташев Павел Николаев (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Кузнецов Осип Никонов (Зел. п) – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Ларшин Захар Матвеев (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Лебедев Кандратий Алексеев – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Любин Артемий Ефим. (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Лягошин Липат Савельев (Зел. п) – перевод из отставного в чисто-отставной разряд.
Мазанов Михаил Лар. (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Махорин Николай – назначен атаманом Зеленовского пос.
Мякушин Ларион Иванов (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Немолошнов Филипп Савельев (Пан. п) – перевод из отставного в чисто-отставной разряд.
Перепелкин Даниил Харитонов – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Плотников Василий Сафонов (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Плотников Иван Евдокимов (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Плотников Семен Кузмин (Крут. п) – перевод из отставного в чисто-отставной разряд.
Расторгуев Михаил Терентьев (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Серебряков Алексей (Асс. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Сумкин Лупп Тимофеев – перевод из отставного в чисто-отставной разряд.
Хохлов Филипп Аммосов – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.
Чеботарев Прокофий Самсонов (Зел. п) – перевод из внутр.-служ. в отставной разряд.
Юдин Евмений Ник. (Зел. п) – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.

1887 г.
Давилин Федор – казак 1 УКП произведен в урядники.
Землянушнов Денис Маркелов (Зел. п) – перевод на нестроевую должность.
Котельников Давыд Савватеев (Зел. п) – перевод в отставной разряд.
Кузнецов Михаил Селеверстов – в отпуск на 1 год.
Мартынов Петр Сидоров (Зел. п) – записан в войско отставной разряд.
Плотников Иван (Зел. п) наряд 1884 – казак 3 УКП в наличный комплект.
Плотников Сафон Куприянов (Зел. п) – записан в войско чисто-отставной разряд.
Черторогов Евдоким Васильев – перевод из полевого во внутр.-служ. разряд.

1888 г.
Болдырев Герман Сафронов (Вав. п) 41,5 лет из бывше ссыльных перечислен в отставку.
Истомин Гурий Григорьев зачислен в сменную команду л.-гв. УКЭ.
Кузнецов Феофант Иванов казак 8го воен отдела награжден знаком за отличную стрельбу.
Расторгуев Михаил – производится в чин урядника.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 1279
Зарегистрирован: 27.12.08
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.20 12:47. Заголовок: 1889 г. Алышев Селив..


1889 г.
Алышев Селиверст Родионов (Зел. п) в чистую отставку.
Болдырев Николай Леонтьев (Вав. п) переведен во внутр.-служ. разряд.
Герасимов Егор Сав. (Вав. п) из отставных в чистую отставку.
Канашкин Емельян (Антон. п) 23-х лет поставлен в казаки из-за неверности записи в МК.
Корчагин Александр Степанов из внутр.-служ. разряда в отставку.
Кузнецов Николай Данилин из отставных в чистую отставку.
Лягошин Василий Лукъянов (Зел. п) из внутр.-служ. разряда в отставку.
Лягошин Григорий Гур. (Зел. п) пост.1888 уволен из внутр.-служ. разряда по болезни.
Лягошин Иван Савельев (Зел. п) переведен в чистую отставку.
Макаричев Иван назначен местожительством в Каменную ст.
Мартынов Петр Сидоров (Зел. п) переведен в чистую отставку.
Неусыпов Савелий награжден серебряным шевроном.
Неусыпов Савелий переведен станичным фельдшером из Калмыковского прием. покоя.
Перепелкин Никон Артимонов из отставных в чистую отставку.
Плотников Артемий Сафонов (Зел. п) переведен во внутренний разряд.
Погодаев Фотий Кондратьев (Зел. п) в отставку.
Сенгилевцев Иван зачислен писарем в станичное правление.
Соколов Петр Трифильев в чистую отставку.
Страмаусов Никифор Матвеев (Зел. п) из внутр.-служ. разряда в отставку.
Шапошников Андрей Агафонов умер 1889.10.02.

Из приказа по сбору недоимок в Каменском станичном правлении:
…В числе нетчиков за минувшие годы, записанных в список, людей более или менее состоятельных НЕ ОКАЗАЛОСЬ.

1890 г.
Борзиков Ивтей Степанов поступил в состав Уральской учебной сотни.
Ишимов Вячеслав Антипов казак 1-го УКП отправлен на 1 год в отпуск.
Ишимов Вячеслав Антипов казак 1-го УКП умер в июле.
Карташев Фаддей урядник назначен старшим инструктором.
Костин Феофант Аггеев уволен во внутр.-служ. разряд.
Котельников Давыд (Зел. п) считать по отчеству Афонасьевым.
Кузнецов Демид Николаев поступил в состав Уральской учебной сотни.
Лягошин Александр Николаев поступил в состав Уральской учебной сотни.
Лягошин Нифант Евстифьев поступил в состав Уральской учебной сотни.
Фадин Федор Ефимов (Зел. п) по болезни в чистую отставку.
Фофонов Семен Серг. (Вав. п) исключен из списков умер.
Шапошников Феогний Андреев поступил в состав Уральской учебной сотни.
Юдин Иван Евд. (Зел. п) бывше сосланный в Туркестанский край во внутр.-служ. разряд.

1891 г.
Болдырев Климентий Денисов (Вав. п) зачислен в переменный состав Ур. учеб. сотни.
Вавилин Иван Венедиктов 2-й (Вав. п) уволен в отпуск на 1год.
Герасимов Сидор Георгиев (Вав. п) зачислен в переменный состав Ур. учеб. сотни.
Герасимов Федор Петров (Зел. п) зачислен в переменный состав Ур. учеб. сотни.
Донсков Михаил Антонов зачислен в переменный состав Ур. учеб. сотни.
Кадыров Алексей урядник назначен ст. инструктором вместо Карташева Фаддея.
Кузнецов Антон Сельверстов зачислен в переменный состав Ур. учеб. сотни.
Кузнецов Демид Николаев отчислен на льготу.
Кузнецов Никита Николаев перечислен на нестроевую должность.
Кузнецов Фаддей Осипов (Зел. п) отчислен на льготу.
Лебедев Максим Фокиев (Зел. п) в чистую отставку.
Логинов Иван (Вав. п) уволенный от службы есаул назначен атаманом Вав. п.
Лягошин Александр Николаев (Зел. п) отчислен на льготу.
Лягошин Нифонт Евстифьев (Зел. п) отчислен на льготу.
Мясников Евдоким Николаев (Зел. п) пост.1890 увольняется во внутр.-служ. разряд.
Мясников Мартемьян Вавилов (Зел. п) бывший казак Щаповского п. – во внутр. служ. разряд.
Пастухов Авдей Акимов уволен в отставку.
Перепелкин Семен Герасимов зачислен в переменный состав Ур. учеб. сотни.
Синицын Феофан Евстигнеев (Зел. п) перечисляется на нестроевую в строю должность.
Ситников Алексей Ефимов (Зел. п) перечислен в чистую отставку.
Скоробогатов Евстифий Петров - в отставку.
Толстов Даниил Григ. (Зел. п) льготный в отставку.
Хивинцев Семен Яковлев льготный на 1 год в отпуск.
Чертихин Михаил Петров (Зел. п) нар.1890 в Воронежский дисциплинарный батальон.
Шапошников Феогний Андреев отчислен на льготу.

1893 г.
Азовсков Герасим Степанов перешел на жительство в Кругл. п.
Азовсков Перамон Прокофьев перешел на жительство в Кругл. п.
Арчашников Стахей Дмитриев казак л.-гв. п прибыл на льготу.
Астраханкин Антип Осипов (Крут. п) пост.1892 переведен во внутр.-служ. разряд.
Бахин Денис Кирилов (Зел. п) в отставку с 1894 г.
Болдырев Денис Леонтьев (Вав. п) в чистую отставку с 1894 г.
Борзиков Андрей Степанов (Крут. п) пост.1892 переведен во внутр.-служ. разряд.
Буданчиков Андрон Стахеев казак 2 УКП произведен в урядники.
Горшков Пахом Иванов (Зел. п) перевод во внутр.-служ. разряд.
Давилин Федор Степанов (Зел. п) назначен в УКП №1 урядником.
Емелин Лука Алексеев перешел на жительство из Горячинского п. в Каменную ст. и п.
Емелин Лука Алексеев писарь Бударинского ст. прав. уволен с должности.
Ефремов Николай Михайлов перешел на жительство из Кожехар. п. в Каменную ст. и п.
Карташев Павел Николаев (Зел. п) в отставку с 1894г.
Карташев Фаддей Николаев (Зел. п) назначен в УКП №1 урядником.
Корчагин Александр Степанов отставной казак 2 УКП умер.
Красниньков Егор Марков (Красн. п) в чистую отставку с 1894 г.
Кузнецов Антон Иванов отставной казак умер.
Кузнецов Евстифий Яковлев казак Урал. уч. сотни прибыл на льготу.
Кузнецов Евстихий Яковлев уволен в отпуск на 1 год.
Кузнецов Еремий Яковлев пост.1892 переведен во внутр.-служ. разряд.
Кузнецов Константин Яковлев пост.1892 переведен во внутр.-служ. разряд.
Кулаков Николай Алексеев (Асс. п) зачислен в Урал уч. сотню.
Ларшин Захар Матвеев (Зел. п) в отставку с 1894 г.
Лягошин Пантелеймон Евстифьев (Зел. п) пост.1892 переведен во внутр.-служ. разряд.
Мякушин Георгий Тимофеев (Зел. п) зачислен в Урал. уч. сотню.
Мякушин Илларион Иванов (Зел. п) в отставку с 1894 г.
Мясников Лев Андреев урядник перешел на жительство из Чаганской ст. и п.
Немолошнов Аким Федоров (Зел. п) за выслугу лет в отставку.
Пиунов Артемий Стахеев (Асс. п) переводится во внутр.-служ. разряд.
Порушков Еремей Кузьмин перешел на жительство из Скворкинского п. в Каменную ст. и п.
Расторгуев Михаил Терентьев (Зел. п) в отставку с 1894 г.
Самарцев Купрян Григорьев в отставку с 1894 г.
Свиягин Игнатий Алексеев (Зел. п) казак 2 УКП во внутр.-служ.разряд.
Свиягин Игнатий Алексеев (Зел. п) казак 2 УКП на льготу.
Смиллин Андрей Прокофьев перешел на жительство из Скворк. п. в Кам. ст. Янайкина п.
Смиллин Иван Прокофьев (Крас. п) в отставку с 1894 г.
Толкачев Петр Григорьев (Зел. п) увольняется в отпуск на 1 год.
Хивинцев Семен Яковлев переводится во внутр.-служ. разряд.
Хохлов Филипп Аммосов в отставку с 1894 г.
Цыганов Герасим Евстифьев казак л.-гв.п прибыл на льготу.
Чертихин Евстифий Петров (Зел. п) нестроевой казак л.-гв. п прибыл на льготу.
Чесноков Семен Григорьев в чистую отставку с 1894 г.
Чурилин Марк Герасимов (Крут. п) пост. 1892 в отпуск на 1 год.
Шишенков Семен Гаврилов (Зел. п) перевод во внутр.-служ. разряд.
Ялов Иван Ананьев (Зел. п) казак назначен в УКП № 1.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 1280
Зарегистрирован: 27.12.08
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.20 12:50. Заголовок: 1894 г. Ассеричев Се..


1894 г.
Ассеричев Семен Яковлев (Асс. п) казак 3 УКП на льготу.
Болдырев Панфил Савельев зачислен в комплект 2 УКП.
Буданчиков Андрон Стахеев зачислен в комплект 2 УКП.
Буданчиков Виктор Стахеев произведен в урядники.
Горбунов Исакий Ананьев казак 3 УКП на льготу.
Горшков Антон Иванов (Зел. п) казак 3 УКП.
Горшков Иван Ипатьев (Зел. п) казак Урал. учебной сотни.
Давилин Яков награжден призом за стрельбу на Сламихинском сборе.
Давилин Яков Степанов (Зел. п) казак Урал. учебной сотни.
Донсков Яков Осипов (Пан. п) казак Урал. учебной сотни.
Ермоличев Василий Трофимов урядник переехал из Каршенского п.
Ермоличев Савелий Семенов (Асс. п) в отпуск на 1 год.
Запрометов Степан Яковлев (Зел. п) казак командирован в состав 2 УКП.
Каймашников Савелий Кузьмин (Пан. п) казак Урал. учебной сотни.
Калашников Гавриил Петров (Асс. п) казак Урал. учебной сотни.
Красниньков Алексей Егоров перешел на жительство из Скворкинского п.
Красниньков Осип Лаврентьев перешел на жительство из Скворкинского п.
Кузнецов Евстифий Яковлев был в отпуске – в строй.
Кузнецов Емельян Данилов (Зел. п) отставной казак переехал из Кругло-Озерского п.
Кулаков Виктор Егоров (Паник. п) пост. 1891 казак Урал. учебной сотни.
Кулаков Николай Алекс. (Асс. п) пост. 1891 казак Урал. учебной сотни.
Лилеков Феопент Ермолаев пост. 1894 переехал из 1й Уральской ст.
Лягошин Александр Гурьянов (Зел. п) казак Урал. учебной сотни.
Максяшкин Авдей Архипов (Зел. п) казак Урал. учебной сотни.
Мордовин Ассон Алексеев (Асс. п) отставной казак переехал из Кругло-Озерского п.
Мордовин Сосипатр Алексеев (Асс. п) пост. 1893 переехал из Кругло-Озерского п.
Мякушин Георгий Тимофеев (Зел. п) пост. 1890 казак Урал. учебной сотни.
Немолошнов Мартемьян Аверкиев казак Урал. учебной сотни.
Пионов Василий Сергеев (Асс. п) утвержден попечителем вновь выстроенной школы.
Синицын Феофан Евстифьев (Зел. п) лазаретный служитель 3 УКП на льготу.
Ситников Авдей Алексеев (Зел. п) зачислен в комплект 2 УКП.
Толкачев Петр Григорьев (Зел. п) – в отпуск на 1 год.
Тужилкин Демид Семенов (Матв. п) отставной казак переехал из Кругло-Озерского п.
Услонцев Федор Иванов (Зел. п) переехал из Владимирского п.
Хохлачев Иван Петров зачислен в комплект 2 УКП.
Хохлачев Иван Федотов признан здоровым после годичного отпуска.
Хохлачев Павел Михайлов зачислен в комплект 2 УКП.
Цыганов Павел Евстифьев (Зел. п) пост.1894 перечисляется во внутр.-служ. разряд.
Чаганов Василий Хрисанфов (Зел. п) переехал в Трекинский п.
Чаганов Василий Хрисанфов (Зел. п) переехал из Трекинского п.
Чесноков Савелий Семенов казак 3 УКП на льготу.
Чесноков Савелий Семенов признан виновным, переведен в разряд оштрафованных.
Шапошников Илларион Кириллов казак Урал. учебной сотни.
Шапошников Николай Евграфов казак 3 УКП на льготу.
Шапошников Фаддей Александров отставной казак умер.

29 сентября № 615. Вследствие рапорта Атамана 2-го отдела, предписываю атаману Каменской станицы за беспорядки, произведенные на станичном сходе, арестовать выборного на общий съезд казака той же станицы Наума Болдырева на 7 суток при станичном правлении.
Наказной Атаман Генерал-Майор Максимович.

1895 г.
Азовсков Николай Титов (Пан. п), отст. тит. советник назначен на должность атамана.
Азовсков Савелий Трофимов (Крут. п) пост. 1892 казак Урал. каз. уч. сотни.
Азовсков Савелий Трофимов (Крут. п) пост. 1892 переехал из Янайкина п.
Аничхин Григорий Яковлев (Пан. п) пост. 1892 казак Урал. каз. уч. сотни.
Ассеричев Петр Яковлев (Асс. п) переехал из Круглоозерной ст.
Болдырев Яков Наумов на нестроевую должность.
Болдырев Яков Наумов переведен во внутр.-служ. разряд.
Буданчиков Виктор Стахеев урядник в составе сменной команды 1 УКП.
Вавилин Максим Васильев (Вав. п) пост. 1892 казак Урал. каз. уч. сотни.
Герасимов Сидор Егоров (Вав. п) исключен из списков – умер.
Горшков Иван Ипатьев (Зел. п) пост. 1891 казак Урал. каз. уч. сотни.
Гузиков Макей Иванов переехал из Цар.-Никольского п. Соболевской ст.
Давилин Федор Степанов урядник спущен на льготу.
Давилин Яков Степанов (Зел. п) казак Урал. каз. уч. сотни.
Донсков яков осипов (Пан. п) пост. 1891 казак Урал. каз. уч. сотни.
Ермоличев Савелий Семенов (Асс. п) нар. 1893 признан здоровым.
Ермоличев Тимофей Семенов (Асс. п) урядник перевод на внутр.-служ. разряд.
Железнов Ефим Иванов (Пан. п) пост. 1892 казак Урал. каз. уч. сотни.
Забродин Алексей Иванов (Зел. п) малолетка переехал из Васильевского п.
Забродин Василий Феклистов (Зел. п) отст. разряда переехал из Васильевского п.
Забродин Гордей Феклистов (Зел. п) пост. 1894 переехал из Васильевского п.
Забродин Иван Феклистов (Зел. п) отст. разряда переехал из Васильевского п.
Забродин Кондратий Феклистов (Зел. п) казак вн-сл. разряда переехал из Васильевского п.
Кадыров Алексей Александров урядник перевод на внутр.-служ. разряд.
Каймашников Василий Данилов (Пан. п) переехал из Скворкинской ст.
Каймашников Моисей Данилов (Пан. п) переехал из Скворкинской ст.
Каймашников Савелий Кузмин (Пан .п) пост. 1890 казак Урал. Каз. уч. сотни.
Калашников Гавриил Петров (Асс. п) пост. 1891 казак Урал. каз. уч. сотни.
Карташев Василий Николаев (Зел. п) командируется в состав 2 УКП.
Колягин Федор Куприянов (Матв. п) казак 3 УКП нар. 1894 в отпуск на 1 год.
Кузнецов Павел Николаев пост 1892 переведен во внутр.-служ. разряд.
Кулаков Савелий награжден серебряной медалью.
Лягошин Александр Гур. (Зел. п) пост. 1890 казак Урал. каз. уч. сотни.
Макарычев Иван Малофеев из штрафованных переводится в безпорочно служащего.
Максяшкин Авдей Архипов (Зел. п) пост. 1891 казак Урал. каз. уч. сотни.
Мартынов Василий Михайлов (Зел. п) зачислен в наличный комплект.
Мустафин Валий Мухаметжанов (Зел. п). переехал в 1 Чижинский п.
Мустафин Мухаметжан Сабитов (Зел. п). переехал в 1 Чижинский п.
Мясников Мартемьян Вавилов (Зел. п) из внутр. разряда в отставку.
Немолошнов Евстропий Миронов пост. 1893 казак Урал. каз. уч. сотни.
Немолошнов Мартемьян Аверкиев пост. 1891 казак Урал. каз. уч. сотни.
Неусыпов Савелий ст. мед. фельдшер награжден золотым шевроном.
Плотников Фокей Матвеев (Крут. п) пост. 1891 казак Урал. каз. уч. сотни.
Самарцев Фаддей Евстифьев (Зел. п) в наличный комплект 1 УКП.
Сетчиков Александр Иванов мл. писарь 3 УКП переименован в нестроевого ст. разряда.
Синицын Аверкий Евстифьев (Зел. п) командируется в состав 2 УКП.
Соколов Абрам Леонтьев (Зел. п) пост.1892 казак Урал. каз. уч. сотни.
Страмоусов Егор Никифоров (Зел. п) пост.1891 казак Урал. каз. уч. сотни.
Суетин Филип Андреев пост. 1886 переехал из Деркульского п.
Телятов Георгий (Пан. п) атаман, отст. урядник уволен от должности.
Тужилкин Демид Семенов (Матв. п) казак на льготе.
Фадин Павел Ефимов (Зел. п) пост. 1894 назначен фельдшерским учеником.
Фофанов Вавила Савельев (Вав. п) в отпуск на 1 год.
Чаганов Василий Хрисанфов (Зел. п) переехал из Трекинского п.
Чеботарев Мартин Прокофьев (Зел. п) пост. 1891 казак Урал. каз. уч. сотни.
Чистоблинников Лука Никитин атаман отчислен с должности.
Чурилин Марк Герасимов (Крут. п) по болезни переехал в Янайкинский п.
Чурилин Марк Герасимов (Крут. п) уволен во внутр.-служ. разряд.
Шапошников Илларион Кир. пост. 1891 казак Урал. каз. уч. сотни.
Щурихин хорунжий назначен обучающим в Каменской 2-го Калмыковского отд.
Ялов Иван Ананьев (Зел. п) в отпуск на 1 год.
Ялов Иван Ананьев (Зел. п) с отпуска в наличный комплект 1 УКП.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 1283
Зарегистрирован: 27.12.08
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.21 06:45. Заголовок: Еще. 1896 г. Аблаев..


Еще.

1896 г.
Аблаев Павел Никонов (Матв. п) пост. 1884 переехал из Кармановской ст.
Азовсков Савелий Трофимов (Крут. п) из Учебной сотни на льготу.
Аничхин Григорий Яковлев (Пан. п) из Учебной сотни на льготу.
Ассеричев Павел Федоров пост. 1866 переехал из Кожехаровской ст.
Ассеричев Федор Иванов чисто-отставного разряда переехал из Кожехаровской ст.
Березин Никита Иванов (Крут. п) пост. 1894 зачислен в Учебную сотню.
Борзиков Кузьма Степанов (Крут. п) пост. 1893 зачислен в Учебную сотню.
Вавилин Максим Васильев (Вав. п) из Учебной сотни на льготу.
Горынин Лев Липатов (Пан. п) пост. 1881 переехал из Васильевского п.
Железнов Гурьян Никитин (Пан. п) пост. 1871 переехал из Богатскаго п.
Железнов Ефим Иванов (Пан. п) из Учебной сотни на льготу.
Железнов Иван Мокеев (Матв. п) пост. 1882 переехал из Щаповского п.
Каймашников Егор Васильев (Пан. п) выбран помощником атамана для сбора денег.
Каймашников Иван Васильев (Пан. п) пост. 1871 переехал из Владимирскаго п.
Калягин Федор Куприянов (Матв. п) пост. 1891 зачислен в наличный комплект 3 УКП.
Картунов Абрам Кондратов (Зел. п) пост. 1880 переехал из Серебряковского п.
Кожевников Григорий Иванов (Зел. п) чисто-отставной переехал из Щаповскаго п.
Коршунов Гаврила Кондратов (Зел. п) пост. 1892 переехал из Серебряковского п.
Кузнецов Николай Михайлов пост. 1894 зачислен в Учебную сотню.
Кучкин Феофант Минов (Вав. п) пост. 1893 зачислен в Учебную сотню.
Лягошин Иван Гурьянов (Зел. п) пост. 1893 зачислен в Учебную сотню.
Лягошин Ларион Леонтьев (Зел. п) выбран помощником атамана для сбора денег.
Мясников Лев Андреев перечислен во внутр.-служ. разряд.
Немолошнов Евстропий Миронов из Учебной сотни на льготу.
Немолошнов Федосей Филиппов выбран помощником атамана для сбора денег.
Плотников Афанасий Данилов (Матв. п) пост. 1893 зачислен в Учебную сотню.
Расторгуев Михаил Дементьев перечислен во внутр.-служ. разряд.
Сагитов Абубакир Рахимбердин (Зел. п) пост. 1867 уехал в 1-й Чижинский п.
Свиягин Степан Николаев (Зел. п) произведен в урядники.
Соболев Ассон Елистратов пост. 1894 зачислен в инструкторский состав.
Соколов Абрам Леонтьев (Зел. п) из Учебной сотни на льготу.
Солодовников Патрикий Харитонов (Зел .п) пост. 1893 зачислен в Учебную сотню.
Страмоусов Егор Никифоров (Зел. п) из Учебной сотни на льготу.
Фофанов Вавила Савельев (Вав. п) льготный – в отпуск на 1 год.
Харчев Иван Аггеев (Зел. п) пост. 1872 переехал из Кушумскаго п.
Хохлов Алексей Аммосов выбран помощником атамана для сбора денег.
Чеботарев Мартин Прокофьев (Зел. п) из Учебной сотни на льготу.
Чегнахаев Семен Федоров пост. 1890 переехал из 1-го Чижинского п.
Шикунов Трофим Гаврилов (Матв. п) пост. 1893 зачислен в Учебную сотню.
Юлаев Степан Ассонов урядник из Чижинской ст. назначен инструктором в Каменскую.

1897 г.
Аблаев Кирилл Сергеев (Зел. п) уволен в отставку.
Алышев Лупп Селиверст (Зел. п) пост. 1893 назначен в 1 УКП.
Алышев Савелий Трофимов (Зел. п)пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Ассеричев Акакий Федоров (Асс. п) пост. 1870 казак 2-го отдела, умер.
Ассеричев Леонтий Степанов (Асс. п) пост. 1893 внутр.-служ. разряда переехал из Кругло-озерной ст.
Березин Никита Иванов (Крут. п) пост. 1894 из учебной сотни на льготу.
Болдырев Антип Леонтьев (Вав. п) пост. 1865 в чистую отставку.
Болдырев Еремей Пимонов (Вав. п) пост. 1884 полевого разряда в отпуск на 1 год.
Болдырев Наум Александров чисто-отставного разряда умер.
Болдырев Устим Пимонов (Вав. п) пост. 1876 в отставку.
Борзиков Кондратий Александров (Вав. п) пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Борзиков Кузьма Степанов (Крут. п) пост. 1893 из учебной сотни на льготу.
Буданчиков Иван Стахеев пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Вавилин Внаний Михайлов (Вав. п) пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Вавилин Иван Водекниктов 1-й (Вав. п) пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Горынин Лев Липатов (Пан. п) пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Гузиков Иван Сергеев (Пан. п) пост. 1869 отставного разряда умер.
Гузиков Филимон Иванов пост. 1891 переехал из Царево-Никол. п.
Ермоличев Василий Гаврилов (Асс. п) пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Железнов Гурьян Никитин (Пан. п) отставной казак переехал из Богатского п.
Запрометов Степан Яковлев (Зел. п) пост.1891 казак 2 УКП на льготу.
Ильин Потрикий Абрамов (Пан. п) внутр.-служ. разряда переехал из Коловертного п.
Иртикеев Илларион Петров (Асс. п) пост. 1876 в отставку.
Иртикеев Илларион Петров (Асс. п) пост. 1876 вн-сл разряда переехал из 1-го Чаганского п.
Калягин Федор Куприянов (Матв. п)пост. 1891 переведен в чистую отставку.
Кокорев Ананий Никифоров отст. нестроевой ст. разряда назначен атаманом Вавилина п.
Кокорев Ананий отст. нестроевой ст. разряда назначен писарем Чижинского ст. правления.
Колесников Иван Петров пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Красниньков Осип Лаврентьев (Крас. п) пост. 1876 в отставку.
Кузнецов Николай Михайлов пост. 1894 из учебной сотни на льготу.
Кузнецов Федосей Федосеев пост. 1894 поступил в учебную сотню.
Кучкин Мин Поликарпов (Вав. п) перечислен в чистую отставку.
Кучкин Феофан Минов (Вав. п) пост. 1893 из учебной сотни на льготу.
Ларшин Парфен Яковлев (Крут. п) перечислен в отставку.
Лобиков Фокей Савельев пост. 1876 в отставку.
Лягошин Автамон Лукин (Зел. п) перечислен во внутр.-служ. разряд.
Лягошин Иван Гурьянов (Зел. п) пост. 1893 из учебной сотни на льготу.
Макарычев Иван Малофеев пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Мизинов чиновник атаман Каменской ст. отчислен от должности.
Мордовин Сосипатр Алекс. (Асс. п) пост. 1893 назначен в 1 УКП.
Мясников Антип Вавилов (Зел. п) пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Мясников Митрофан Гаврилов пост. 1882 переехал из 1-го Чаганского п.
Немолошнов Мартемьян Никонов пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Ниточкин Иван Захаров (Зел. п) пост. 1883 в отпуск на 1 год.
Перепелкин Викул Федоров пост. 1893 назначен в 1 УКП.
Петров Петр подъесаул в нестроевом комплекте назначен атаманом Каменской ст.
Пиюнов Ефим Сергеев (Асс. п) пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Плотников Афанасий Данилов (Матв. п) пост. 1893 из учебной сотни на льготу.
Плотников Мартемьян Евдокимов (Матв. п) пост. 1881 перевод во внутр.-служ. разряд.
Плотников Мартемьян Сафонов трубач перечислен во внутр.-служ. разряд.
Плотников Матвей Кузьмин (Крут. п) пост. 1865 в чистую отставку.
Расторгуев Павел Иванов (Зел. п) приготов. разряда 1896 перечислен во внутр.-служ. разряд.
Салмин Куприян Леонтьев (Асс. п) пост. 1879 вн.-служ. разряда переехал из Круглоозерной ст.
Салмин Терентий Леонтьев (Асс. п) пост. 1892 переехал из Скворкинской ст.
Свиягин Игнатий Алексеев (Зел. п) пост. 1876 в отставку.
Серебряков Вонифатий Осипов (Асс. п) пост. 1897 малолетка переехал из Кушумского п.
Серебряков Осип Андреев (Асс. п) пост. 1879 вн-сл разряда переехал из Кушумского п.
Солодовников Нестер Иванов пост. 1893 переехал из 2-го Чаганского п.
Солодовников Патрикий Харитонов (Зел. п) пост. 1893 из учебной сотни на льготу.
Тужилкин Дементий Семенов (Матв. п) пост. 1889 полевого разряда в отпуск на 1 год.
Тяпухин Тимофей Иванов (Зел. п) пост. 1865 в чистую отставку.
Фофанов Вавила Савельев (Вав. п) пост. 1892 переведен во внутр.-служ. разряд.
Харчев Кир Феофантов (Зел. п) пост. 1895 уехал в Кушумский п.
Хохлачев Кирилл Иванов пост. 1893 казак сменной команды 2 УКП.
Хохлов Макар Филипов пост. 1893 казак сменной команды л.-гв. полка.
Цыганов Абрам Никитин пост. 1876 в отставку.
Цыганов Герасим Евстафьев (Зел. п) пост. 1888 переведен во внутр.-служ. разряд.
Чертихин Михаил Петров казак 3 УКП за кражу в Варшаве заключен в тюрьму на 1 год и исключен из списков войска.
Черыков Давыд Леонтьев за усердную службу переименован в нестроевые ст. разряда.
Черыков Давыд писарь Чижинского ст. правления перемещен в Каменское ст. правление.
Чесноков Гурий Полик. (Асс. п) полевого разряда переехал из Щаповского п.
Шикунов Трофим Гаврилов (Матв. п) пост. 1893 из учебной сотни на льготу.
Щурихин Вавила Миронов (Зел. п) внутр.-служ. разряда переехал из Щаповского п.
Ялов Иван Ананьев (Зел. п) пост. 1886 переведен во внутр.-служ. разряд.

15 июня № 87, п. 1
Атаман Каменской станицы коллежский секретарь Мизинов, имея предписание Войскового Хозяйственного Правления о воспрещении казакам выломки камня в район вверенной ему станицы для поставки на Рязанско-Уральскую железную дорогу, тем не менее не принял никаких мер к предупреждению этого; последствием подобной непростительной небрежности коллежского секретаря Мизинова в исполнении им своих служебных обязанностей был весьма значительный вывоз камня для железной дороги без оплаты его акцизом, отчего произошел большой ущерб для войскового капитала, так как непременным условием успешной деятельности войсковой администрации является точное исполнение агентами ее всех распоряжений, то проступок коллежского секретаря Мизинова, ничем не извиняемый и не оправдываемый, составляет весьма важное упущение по службе и лишь в виду прежней усердной службы названного чиновника, я ограничиваюсь на этот раз арестованием его на семь суток при Уральской гауптвахте, на будущее же время я буду за подобные проступки подвергать гораздо более строгим взысканиям.
Предписываю Атаману 2 военного отдела привести в исполнение наложенное на коллежского секретаря Мизинова взыскание.
Наказной Атаман, Генерал-Майор Максимович.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 1284
Зарегистрирован: 27.12.08
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.21 06:49. Заголовок: 1898 г. Аблаев Емель..


1898 г.
Аблаев Емельян Кирилов (Зел. п) пост. 1894 уволен на льготу.
Алышев Макар Трофимов (Зел. п) пост. 1894 казак сменной команды 1 УКП.
Бокаушин Василий Федоров (Асс. п) пост. 1894 уволен на льготу.
Болдырев Дей Денисов (Вав. п) пост. 1892 уволен на льготу.
Болдырев Еремей Тимонин (Вав. п) пост. 1884 был в отпуске, признан здоровым.
Буданчиков Андрон Стахеев переведен из внутр.-служ. разряда в отставку.
Буданчиков Герман Стахеев пост. 1896 казак сменной команды 1 УКП.
Вавилин Нестер Степанов (Вав. п) пост. 1895 зачислен в переменный состав Урал. уч. сотни.
Вавилин Терентий Констант. (Вав. п) пост. 1895 уволен в отпуск на 1 год.
Герасимов Иван Филипов (Матв. п) пост. 1873 переехал из 1-го Чаганского п.
Горшков Евлампий Игнатьев (Зел. п) пост. 1896 переведен на строевую должность.
Горшков Климентий Ипатьев (Зел. п) пост. 1894 казак сменной команды 1 УКП.
Гузиков Филимон Иванов пост. 1891 казак переехал из Царево-Никол. П.
Давилин Федор Степанов переведен во внутр.-служ. разряд.
Донсков Николай Осипов (Пан. п) пост. 1896 зачислен в переменный состав Урал. уч. сотни.
Донсков Савелий Кузмин пост. 1893 казак 2 УКП.
Донсков Савелий Кузьмин пост. 1893 казак льготной команды 2 УКП.
Ермоличев Александр Гаврилин (Асс. п) пост. 1895 казак сменной команды 1 УКП.
Ермоличев Александр Гаврилов (Асс. п) пост. 1895 в отпуск на один год.
Ермоличев Савелий Семенов (Зел .п) пост. 1890 уволен на льготу.
Жигалин Ульян Авдеев (Вав. п) пост. 1897 переехал из Матвеева п.
Карташев Василий Николаев (Зел. п) пост. 1892 казак 2 УКП.
Карташев Василий Николаев (Зел. п) пост. 1892 казак льготной команды 2 УКП.
Карташев Фаддей урядник полевого разряда.
Колесников Григорий Алек. (Зел. п) пост. 1878 переехал из 2-й Уральской ст.
Колесников Григорий Александров (Зел. п) пост.1878 переехал из 2-го Чаганского п.
Котельников Федосей Антипов пост. 1894 казак сменной команды л.-гв. УКП.
Красниньков Демид Савостьянов (Красн. п) пост. 1897 переехал из Скворкинской п.
Красниньков Савостьян Абрамов (Красн. п) пост. 1878 переехал из Скворкинской п.
Красниньков Самойла Абрамов (Красн. п) пост. 1875 переехал из Скворкинской п.
Кудрявцев Михаил Федотов (Матв. п) пост. 1880 переехал из Кругло-Озерной ст.
Кузнецов Федосей Федосеев пост. 1896 отчислен на льготу.
Лелеков Фома Ермолаев пост. 1897 уволен в отпуск на 1 год.
Лягошин Леонтий Евстигнеев пост. 1894 казак сменной команды л.-гв. УКП.
Максяшкин Авдей получил приз за скачку на сборах.
Мордовин Ассон Алекс. (Асс. п) пост. 1886 казак 2 УКП.
Мордовин Ассон Алексеев (Асс. п) пост. 1886 казак льготной команды 2 УКП.
Мясников Лев Андреев исключен из списков – умер.
Немолошнов Агафон Акимов (Зел .п) пост. 1895 перечислен во внутр.-служ. разряд.
Неусыпов Савелий ст. станичный фельдшер увольняется в отставку.
Ниточкин Иван Захаров (Зел. п) пост. 1883 перечислен во внутр.-служ. разряд.
Петров подъесаул назначен наблюдением за молодыми казаками.
Пиюнов Агапий Васильев (Зел. п)пост. 1895 зачислен в переменный состав Урал. уч. сотни.
Пиюнов Стахий Денисов (Асс. п) отставной казак избран попечителем войск. нар. школы.
Ружейников Агафон Прокофьев пост. 1895 казак сменной команды л.-гв. УКП.
Савин Николай переводится мл. станичным фельдшером.
Самарцев Григорий Естифьев (Зел .п) пост. 1894 уволен на льготу.
Самарцев Фаддей получил приз за джигитовку на сборах.
Свиягин Степан Николаев пост. 1893 казак льготной команды 2 УКП.
Свиягин Степан Николаев пост. 1893 мл. урядник 2 УКП.
Сетчиков Иван Лукьянов отставной урядник зачислен писарем Кам. Правления.
Синицын Аверкий Евстифьев (Зел. п) пост. 1891 казак 2 УКП.
Синицын Аверкий Евстифьев (Зел. п) пост. 1891 казак льготной команды 2 УКП.
Синицын Федор Евстифьев (Зел. п) пост. 1893 уволен на льготу.
Сиротин Логин Федотов (Зел. п) перечислен в отставной разряд.
Соболев Ассон Елистратов пост. 1894 был инструктором, зачислен полевым казаком.
Солодовников Лаврентий Иванов (Асс. п) пост. 1867 умер.
Солодовников Лаврентий Иванов (Зел. п) пост. 1867 переехал из 2го Чаганского п.
Солодовников Самуил Лаврентьев (Зел. п) пост. 1897 переехал из 2го Чаганского п.
Страмоусов Макей Феофанов (Красн. п) пост. 1896 переехал из Скворкинской п.
Тужилкин Дементий Семенов (Матв. п) пост. 1889 был в отпуске – признан здоровым.
Тужилкин Дементий Семенов пост. 1889 казак 1 УКП – в наличный комплект.
Услонцев Федор Иванов (Зел.п) пост. 1891 казак 2 УКП.
Услонцев Федор Иванов (Зел.п) пост. 1891 казак льготной команды 2 УКП.
Фадин Павел пост. 1895 медицинский фельдшерский ученик назначен в 3 УКП.
Фофанов Аникий Иванов (Вав. п) пост. 1895 переведен во внутр. Разряд.
Фофанов Григорий Иванов пост. 1894 казак сменной команды л.-гв. УКП.
Хивинцев Семен Яковлев пост. 1888 полевого разряда урядник – в отставку.
Хохлачев Анфиноген получил приз за скачку на сборах.
Хуртин Сафрон Григорьев (Зел. п) пост. 1872 переехал из Скворкинской ст.

1899 г.
Алышев Лупп Селиванов (Зел. п) пост. 1893 приказной 1 УКП на льготу.
Баев Павел Ермилов (Крас. п) пост. 1890 казак 3 УКП на льготу.
Болдырев Герман Сафронов (Вав. п) пост. 1866 в чистую отставку.
Бородин Павел сотник назначен атаманом Каменной станицы вместо умершего Петрова.
Вавилин Иван Семенов (Вав. п) пост. 1896 казак сменной команды 1 УКП.
Вавилин Нестор Степанов (Вав. п) пост. 1895 отчислен на льготу.
Вавилин Терентий Константинов (Вав. п) пост. 1895 в отпуск на 1 год.
Горшков Евлампий Игнатьев (Зел. п) пост. 1896 казак сменной команды 1 УКП.
Горшков Пахом Иванов (Зел. п) пост. 1877 в отставку.
Гузиков Макей Иванов (Пан. п) пост. 1898 в отпуск на 1 год.
Давилин Григорий Степанов (Зел. п) пост. 1883 казак сменной команды 2 УКП.
Дикин (Зел. п) отставной урядник отчислен от должности атамана Зелен. п.
Дикин Ипполит (Зел. п) ст. отст. урядник награжден серебряной медалью на Станиславской ленте.
Донсков Николай Осипов (Пан. п) пост. 1896 отчислен на льготу.
Ермоличев Кирилл Гавриилов (Асс. п) пост. 1898 перечислен во внутр.-служ. разряд.
Ефремов Николай Михайлов пост. 1882 перечислен во внутр.-служ. разряд.
Железнов Иван Никитин (Пан. п) пост. 1866 в чистую отставку.
Жигалин Ульян Андрееев (Вав. п) пост. 1897 казак сменной команды 1 УКП.
Забродин Алексей Иванов (Зел. п) пост. 1897 казак сменной команды 1 УКП.
Забродин Василий Феклистов 1-й (Зел. п) пост. 1866 в чистую отставку.
Зиновичев Поликарп Селиверстов (Зел. п) пост. 1887 переехал из Щаповского п.
Кадыров Алексей (Пан. п) льготный урядник награжден серебряной медалью на Станиславской ленте.
Калашников Иван Петров (Асс. п) пост. 1895 отчислен на льготу.
Калашников Леонтий Спиридонов (Асс. п) пост. 1866 в чистую отставку.
Кожевников Климентий Никитин (Зел. п) пост. 1885 переехал из Щаповского. п.
Костин Ювиналий Аггеев пост. 1883 казак сменной команды 3-го эшелона 2 УКП.
Красниньков Петр Лаврентьев (Красн. п) пост. 1897 казак Урал. каз. уч. сотни.
Красниньков Терентий Егоров (Красн. п) пост. 1897 казак Урал. каз. уч. сотни.
Кузнецов Феофан Иванов пост. 1882 перечислен во внутр.-служ. разряд.
Кулаков Александр Воден. (Асс. п) пост. 1896 казак Урал. каз. уч. сотни.
Лелеков Фома Ермолаев пост. 1897 уволен в отпуск на 1 год.
Лобиков Феогент Фокеев пост. 1897 казак Урал. каз. уч. сотни.
Лютиков Иван Яковлев (Вав. п) пост. 1882 перечислен во внутр.-служ. разряд.
Максяшкин Авдей получил приз на сборах за отличную скачку.
Михеев Александр Иудов (Зел. п) назначен на должность атамана Зелен. п.
Мордовин Ассон Алексеев (Асс. п) пост. 1886 умер.
Мордовин Максим Елисеев (Асс. п) пост. 1882 перечислен во внутр.-служ. разряд.
Мясников Варфоломей Мартим. (Зел. п) пост. 1897 казак Урал. каз. уч. сотни.
Мясников Георгий Николаев (Зел. п) пост. 1899 перевод во внутр.-служ. разряд.
Мясников Митрофан Гаврилов пост. 1882 перечислен во внутр.-служ. разряд.
Ноготков Тимофей Марков (Зел. п) пост. 1898 казак 1 УКП на льготу.
Перепелкин Василий Артемонов пост. 1866 в чистую отставку.
Перепелкин Виктор Федоров пост. 1893 казак 1 УКП на льготу.
Петров подъесаул – атаман Каменской станицы.
Пиюнов Агапий Васильев (Зел. п) пост. 1895 отчислен на льготу.
Пиюнов Федор Васильев (Асс. п) пост. 1897 перечислен в чистую отставку.
Плотников Маркел Васильев (Зел. п) пост. 1897 в отпуск на 1 год.
Савин Николай мл. станичный фельдшер исключен из штата Каменской ст.
Савичев Ермолай Петров (Пан. п) пост. 1882 перечислен во внутр.-служ. разряд.
Сетчиков Александр Иванов нестроевой ст. разряда зачислен писарем в штаб.
Сетчиков Александр Иванов пост. 1890 прибыл со льготной командой 3 УКП.
Ситников Авдей Алексеев пост. 1888 на полгода в отпуск.
Смилин Андрей Проклов (Крас. п) переехал в Скворкинскую ст.
Соколов Тимофей Николай пост. 1896 казак сменной команды 1 УКП.
Солодовников Кондратий Иванов (Зел. п) пост. 1877 в отставку.
Солодовников Михей Иванов (Асс. п) пост. 1886 переехал из 2-го Чаганского п.
Страмоусов Макей Феофантов (Красн. п) пост.1896 казак Урал. каз. уч .сотни.
Супроткин Мин Спиридонов (Крас. п) пост. 1871 отставной переехал из Гниловского п.
Федотичев Стахей Васильев (Зел. п) пост. 1895 казак л.-гв. УКП.
Фолимонов Сидор Андреев пост. 1879 переехал из 1-й Уральской ст.
Харчев Никон Феофанов (Зел. п) пост. 1896 казак сменной команды 1 УКП.
Харькин Иван Никитин пост. 1898 уволен в отпуск на 1 год.
Хорошхин Василий Леонтьев (Зел. п) пост. 1894 переехал из Подтяженскаго п.
Хорошхин Леонтий Парамонов (Зел. п) пост. 1868 переехал из Подтяженскаго п.
Хохлачев Аггей Фед. пост. 1896 казак сменной команды 1 УКП.
Хохлачев Анфиноген Иванов пост. 1896 перечислен в отставку.
Хохлов Степан Филиппов пост. 1897 казак сменной команды 1 УКП.
Чесноков Никифор Данилов пост. 1897 казак Урал. каз. уч. сотни.
Шапошников Лаврентий Аггеев (Крас. п) пост. 1878 переехал из Трекинской ст.
Шишенков Семен Гаврилов (Зел. п) пост. 1877 в отставку.

1900 г.
См. в теме Приказы по УКВ.

1901 г.
Аблаев Дмитрий Николаев (Зел. п) пост. 1893 урядник переехал из г. Лбищенска.
Азовсков Герасим Степанов (Крут п) в отставку.
Арестов Карп Игнатьев (Красн. п) казак учебной сотни отчислен на льготу.
Ассеричев Стахей Яковлев (Асс. п) в отставку.
Болдырев Ерофей Денисов (Вав. п) перевод во внутр.-служ. разряд.
Болдырев Ириней Пимонов (Вав. п) перевод во внутр.-служ. разряд.
Болдырев Климентий Денисов (Вав. п) пост. 1888 - умер.
Борзяков Кузьма Степанов (Крут. п) пост. 1893 льготный перечислен в отпуск на 1 год.
Бочкарев Григорий Тимофеев (Зел. п) казак сменной команды л.-гв. Сотни.
Вавилин Елисей Константинов (Вав. п) казак учебной сотни отчислен на льготу.
Вавилин Иван Семенов (Вав. п) пост.1896 мл. обозный – на льготу.
Вологин Григорий Петров (Пан. п) казак учебной сотни отчислен на льготу.
Горшков Евдоким Иванов (Зел. п) пост. 1898 в отпуск на 1 год.
Гузиков Мокей Иванов пост. 1895 признан здоровым.
Донсков Трифон Алексеев в чистую отставку.
Ермоличев Кирилл Гаврилов (Асс. п) пост. 1898 уехал в Подтяжинский п.
Железнов Михаил Минов (Зел. п) перевод во внутр.-служ. разряд.
Жигалин Авдей Ананьев (Матв. п) в чистую отставку.
Забродин Василий Феклистов (Зел. п) в отставку.
Забродин Иван Феоктистов (Зел. п) в чистую отставку.
Забродин Павел Васильев (Зел. п) пост. 1900 перечислен во внутр.-служ. разряд.
Исаичев Константин коллежский регистратор за усердие и ревностной службы выдано 20 руб.
Каймашников Конон Кузьмин (Пан. п) перевод во внутр.-служ. разряд.
Каймашников Михайла Васильев (Пан. п) в чистую отставку.
Камцев Михаил Мак. пост. 1891 переехал из 2-го Чижинского п.
Карташев Фаддей Николаев (Зел. п) пост. 1884 урядник награжден серебрянным шевроном.
Карташев Фаддей Николаев пост. 1884 урядник за помощь в мерах против заноса эпидемии из Букеевской орды переименован в вахмистра.
Кожевников Вавила Григорьев (Зел. п) пост. 1899 в составе учебной сотни.
Кожевников Климентий Никитин (Зел. п) пост.1 885 переехал в Переметный п.
Колесников Александр Михайлов (Матв. п) пост. 1854 урядник - умер.
Красниньков Демид Савостьянов (Красн. п) пост. 1899 в составе учебной сотни.
Кузнецов Афанасий Иванов (Красн. п) пост. 1895 казак 3 УКП – на льготу.
Кузнецов Евсигней Михайлов пост. 1899 – умер.
Кузнецов Федор Никонов перевод во внутр.-служ. разряд.
Кулаков Александр Ведениктов (Асс. п) пост. 1896 отчислен на льготу.
Кулаков Александр Ведениктов (Асс. п) пост. 1896 перечислен в отпуск на 1 год.
Кулаков Никита (Пан. п) награжден медалью «за усердие» на Станиславской ленте.
Кулаков Савелий Петров (Асс. п) перевод во внутр.-служ. разряд.
Кучкин Герасим Платонов (Вав. п) пост. 1895 переехал из Лбищенской ст.
Кучкин Платон Поликарпов (Вав. п) пост. 1871 переехал из Лбищенской ст.
Лилеков Феофант Ермолаев пост. 1894 урядник 1 УКП.
Лягошин Евпсихий Иванов (Зел. п) в отставку.
Лягошин Ларион Михайлов (Зел. п) в отставку.
Лягошин Леонтий Евст. (Зел. п) пост. 1894 прибыл на льготу.
Лягошин Трофим Леонтьев (Зел. п) пост. 1899 в составе учебной сотни.
Марков Александр награжден медалью серебряной на Станиславской ленте.
Маркова Клавдия (Пан. п) учительница в школе.
Мусатов Павел Кондратьев (Крут. п) пост. 1898 казак переехал из Янайкина п.
Мухаев Алексей Вавилов (Зел. п) пост. 1898 в составе учебной сотни.
Немолошнов Михей Никонов перевод во внутр.-служ. разряд.
Овчинников Савелий Архипов (Зел. п) пост. 1899 в составе учебной сотни.
Перепелкин Капитон Ефимов пост. 1898 назначен ветеринарным учеником в лазарете Оренбургского каз. юнк. училища.
Перепелкин Павел Федоров пост. 1884 казак Уильской сменной команды – на льготу.
Перепелкин Павел Федоров пост. 1884 прибыл из Уильской каз. ком. перечислен во внутр.-служ. разряд.
Пиунов Евсигней Васильев (Асс. п) пост. 1899 в составе учебной сотни.
Пиунов Ефрем Стахеев (Асс. п) пост. 1899 в составе учебной сотни.
Пиюнов Ермолай Сергеев (Асс. п) перевод во внутр.-служ. разряд.
Пиюнов Стахей (Асс. п) награжден медалью «за усердие» на Станиславской ленте.
Плотников Акакий Иванов (Крут. п) перевод во внутр.-служ. разряд.
Плотников Маркел Васильев (Зел. п) пост. 1897 в составе учебной сотни.
Плотников Маркел Васильев (Зел. п) пост. 1897 признан здоровым.
Победимов Иван Марков (Зел. п) в чистую отставку.
Подлипалин Ипполит Трифонов пост. 1899 льготный перечислен в отпуск на 1 год.
Подлипалин Трифон Матвеев в чистую отставку.
Расторгуев Ефим Иаксимов (Зел. п) в отставку.
Расторгуев Михаил Дементьев в отставку.
Сайгаков Филипп Евмениев (Вав. п) пост. 1899 переехал в Янайкин п.
Салмин Куприян Леонтьев (Асс. п) в отставку.
Свиягин Николай Алексеев (Зел. п) в чистую отставку.
Серебряков Николай Павлов (Пан. п) пост. 1899 переехал из Кушумского п.
Серебряков Осип Андреев (Асс. п) в отставку.
Сидоровнин Тимофей Петров пост. 1898 инструктор учебной сотни.
Солодовников Самуил Лаврентьев (Асс. п) пост. 1899 в составе учебной сотни.
Сумкин Федор (Зел. п) учитель войск. нар. шк. переведен из Зайкинской.
Таршилов Михаил Иванов (Пан. п) пост. 1892 переехал из Прорвинского п.
Тужилкин Демид Семенов (Матв. п) пост. 1889 в отпуск на 1 год.
Фадин Павел (Зел. п) сотенный фельдшер.
Фолимонов Сидор Андреев
Фофанов Вавила Савельев (Вав. п) пост. 1892 признан здоровым.
Харчев Никон Феофантов (Зел. п) пост. 1896 со льготы зачислен в наличный комплект.
Харькин Иван Никитин пост. 1898 перечислен во внутр.-служ. разряд.
Хорошхин Леонтий Парамонов (Зел. п) перечислен в чисто-отставной разряд.
Хохлачев Архип Федотов пост. 1898 в сменной команде 1 УКП.
Хохлачев Иван Федотов перевод во внутр.-служ. разряд.
Хохлачев Спиридон Лен. казак сменной команды л.-гв. Сотни.
Хуртин Федосей Осипов (Крас. п) в чистую отставку.
Чеботаре Ларион Самсонов (Зел. п) в чистую отставку.
Чернояров Ларион Васильев (Пан. п) пост. 1896 переехал из Ширявскова п.
Чесноков Гурий Поликарпов (Асс. п) пост. 1899 инструктор учебной сотни.
Чесноков Олемпий Семенов пост. 1898 в сменной команде 1 УКП.
Шапошников Аксентий Исак. перевод во внутр.-служ. разряд.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  1 час. Хитов сегодня: 109
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет