On-line: veram, гостей 4. Всего: 5 [подробнее..]
Уважаемые господа! 1. На форуме обязательна регистрация. Для этого необходимо указать не только Ваше имя, пароль, но так же поставить галочку в окне «зарегистрироваться». В противном случае Ваше сообщение будет удалено. 2. На форуме установлен «красный» уровень защиты. Поэтому каждый новый участник и его сообщение проверяется администрацией (см. тему «На форуме зарегистрирован новый участник»). 3. Если Вас интересует список тем с новыми ответами, Вам следует перейти по ссылке «выбрать темы с новыми ответами», которая находится справа, над общей таблицей тем. 4. Если Вы хотите получить информацию о своих пращурах, ОТКРЫВАЙТЕ темы с интересующими Вас вопросами в разделе «Ищу человека». Не загромождайте другие, не менее интересные, темы! Хочу напомнить, что сайт с удовольствием выложит материалы согласно своей тематике из публикаций в Вашей местной периодической печати.

Внимание! Использование сообщений участников форума без ссылки на форум запрещено в соответствии с Федеральным законом РФ от 18 декабря 2006 г. № 230-ФЗ «Гражданский кодекс РФ. Часть четвертая», а также в соответствии с Законом РК от 10 июня 1996 года № 6-I «Об авторском праве и смежных правах» (см. тему «Федеральный закон от 18 декабря 2006 г...»).

АвторСообщение



Сообщение: 58
Зарегистрирован: 12.02.21
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.25 12:44. Заголовок: из Справочника Деятели Революционного движени в России ( изд.1929-1933)


Бородин Константин, ротмистр, л-гв. Уральского казачьего эскадрона. В 1884 году переведен в Уральск.казачий №3 полк с переименованием в подполковники ,в виду показания С.Дегаева об его дружеских отношениях с А.В. Буцевичем. По распоряжению деп.пол. от 20 сент.1884 подчинен негласн.надзору. С октября 1884 жил в г.Уральске. В 1894 г. – войсковой старшина Уральск.казачьего войска , жил в ст.Глининской (Калмыковский у., Уральской обл) занимаясь хозяйством и не обнаруживая никаких признаков политической неблагонадежности

Бородин Павел, казак Уральск.войска.Привлекался к дознанию по делу о пропаганде в империи; по выс.пов.19 февр.1876 г. освобожден от взыскания за недостатком улик

Болдырев Николай, студент СПБ ун-та. Родился ок.1851 г. За участие в студенческих волнениях в 1868-1869 гг арестован, заключен в Петропавловскую крепость и по распоряжению шефа жандармов выслан 27 марта 1869 года на родину в г.Уральск.В августе того же года разрешено вступить казаком в Уральское войско. В январе 1874 года освобожден от надзора.

Шелудякова Олимпиада Сергеевна, вдова подполковника. В 1873 (?)г. была заподозренав организации политической пропаганды в г.Уральске (Уральская обл)

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 4 [только новые]


постоянный участник


Сообщение: 2418
Зарегистрирован: 21.05.10
Откуда: Россия., г. Тольятти.
Репутация: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.25 15:18. Заголовок: panura75 пишет: из ..


panura75 пишет:

 цитата:
из Справочника Деятели Революционного движения в России ( изд.1929-1933)



Спасибо,очень интересные сведения!
Думаю список не полный..

Вы еще полюбите эту степь.нигде более в России природа не красуется так,как здесь В.И.Даль.1832г. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 59
Зарегистрирован: 12.02.21
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.25 15:36. Заголовок: Да, очень бегло прос..


Да, очень бегло просмотрела .Всего 5 томов нашла в онлайн доступе. Думаю еще будут фамилии

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 60
Зарегистрирован: 12.02.21
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.25 15:50. Заголовок: Донскова Фаустина Як..


Донскова Фаустина Яковлевна, дочь священника. Род. в г.Уральске ок.1857 г. В марте 1872 г. выехала из Петербурга в Цюрих, где слушала лекции в Университете по медицин.факультету. Находилась в сношениях с русскими эмигрантами

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Сообщение: 2419
Зарегистрирован: 21.05.10
Откуда: Россия., г. Тольятти.
Репутация: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.25 15:59. Заголовок: Ждем сообщений!!!..


Ждем сообщений!!!

Вы еще полюбите эту степь.нигде более в России природа не красуется так,как здесь В.И.Даль.1832г. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  1 час. Хитов сегодня: 351
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет