Уважаемые господа! 1. На форуме обязательна регистрация. Для этого необходимо указать не только Ваше имя, пароль, но так же поставить галочку в окне «зарегистрироваться». В противном случае Ваше сообщение будет удалено. 2. На форуме установлен «красный» уровень защиты. Поэтому каждый новый участник и его сообщение проверяется администрацией (см. тему «На форуме зарегистрирован новый участник»). 3. Если Вас интересует список тем с новыми ответами, Вам следует перейти по ссылке «выбрать темы с новыми ответами», которая находится справа, над общей таблицей тем. 4. Если Вы хотите получить информацию о своих пращурах, ОТКРЫВАЙТЕ темы с интересующими Вас вопросами в разделе «Ищу человека». Не загромождайте другие, не менее интересные, темы! Хочу напомнить, что сайт с удовольствием выложит материалы согласно своей тематике из публикаций в Вашей местной периодической печати.
Внимание! Использование сообщений участников форума без ссылки на форум запрещено в соответствии с Федеральным законом РФ от 18 декабря 2006 г. № 230-ФЗ «Гражданский кодекс РФ. Часть четвертая», а также в соответствии с Законом РК от 10 июня 1996 года № 6-I «Об авторском праве и смежных правах» (см. тему «Федеральный закон от 18 декабря 2006 г...»).
Ищу сведения о временно Калмыковском купце Михаиле Лавыгине. Временные купцы - это предприниматели из других сословий: крестьян, казаков, дворян. Похоже, что Михаил Лавыгин был казаком, но такой фамилии нет в переписях УКВ.
Отправлено: 09.01.25 03:07. Заголовок: В МК Каленовского по..
В МК Каленовского пос. 1902 г. записан в качестве восприемника у казачьего сына Иоанна Григорьевича Свечникова, проживающий в Каленовском пос. отставной унтер - офицер Василий Авраамов Лавыгин.
Отправлено: 09.01.25 03:13. Заголовок: В том же 1902 г. унт..
В том же 1902 г. унтер - офицер Василий Абрамов Лавыгин был оштрафован мировым судьей за неуплату (УВВ № 25, 1902). Возможно, между временным купцом Михаилом Лавыгиным и унтер - офицером Василием Абрамовичем Лавыгиным была родственная связь, фамилия то редкая для УКВ.
Сообщение: 3832
Зарегистрирован: 17.06.09
Откуда: Россия
Репутация:
9
Отправлено: 09.01.25 03:23. Заголовок: В оцифрованных УВВ е..
В оцифрованных УВВ есть много записей о Михаиле с разным вариантом фамилии. Даже такой: Ловышный М пожертвовал в пользу раненых 1876 №6 8февраля 4
О Василии Абрамовиче тоже есть: Лавыгин Василий Абрамович унтер-офицер Распродается скот и домашняя утварь за неуплату 213 руб. 80 коп. по исполнительному листу мирового судьи 1 участка Уральского уезда. 1902 25 7 июля 7
Спасибо, Андрей! Нашел в МК Каленовского пос. 1901 г. запись о смерти: № 7 23/25 Апрель Владимирской губернии Муромского уезда Вачинской волости деревни Паповки крестьянин Авраам Иоаннов Лавыгин, 82 лет, от старости. В той же МК записана в качестве восприемницы: девица Александра Васильева Лавыгина.
Владимирской губернии Муромского уезда Вачинской волости деревни Паповки крестьянин Авраам Иоаннов Лавыгин, 82 лет, от старости.
Вача была вотчиной князей Голицыных. "Примечательна огромная по размерам и расположенная в заречной части уезда вотчина Голицыных Вача с тремя селами и двенадцатью деревнями" - в 1840-е гг. владельцем был гв. капитан князь Сергей Григорьевич Голицын, отец будущего наказного атамана УКВ кн. Г. С. Голицына. Правда, деревня Поповка не входила в вотчину, а принадлежала местному духовенству. Деревня Поповка относилась к Димитриевской церкви с. Вача.
Деревня Поповка относилась к Димитриевской церкви с. Вача.
В 1859 г. д. Поповка записана, как владельческая деревня (вероятно, священники владели). В ней 39 дворов, жителей 275 чел. (муж. - 133, жен. - 142). Местоположение описывалось, как "при колодце" и "по правую сторону почтового тракта из г. Мурома в г. Нижний Новгород".
Ищу сведения о временно Калмыковском купце Михаиле Лавыгине.
Благодаря помощи товарищей, отыскался след Михаила Лавыгина на Владимирском хуторе. Исповедальная ведомость 1883 г. Владимирский хутор, Иногородние прихожане: Авраамий Иоаннов Лавыгин - 60 лет жена его Устиния Матвеева - 60 лет сын их Михаил Авраамиев - 39 лет жена его Александра Иоаннова - 32 лет Дети их: Анна - 8 лет, Николай - 5 лет Внукаа их: Татьяна Григорьева Полюшкова - 10 лет (л. 126 об.).
Все даты в формате GMT
1 час. Хитов сегодня: 432
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет