Уважаемые господа! 1. На форуме обязательна регистрация. Для этого необходимо указать не только Ваше имя, пароль, но так же поставить галочку в окне «зарегистрироваться». В противном случае Ваше сообщение будет удалено. 2. На форуме установлен «красный» уровень защиты. Поэтому каждый новый участник и его сообщение проверяется администрацией (см. тему «На форуме зарегистрирован новый участник»). 3. Если Вас интересует список тем с новыми ответами, Вам следует перейти по ссылке «выбрать темы с новыми ответами», которая находится справа, над общей таблицей тем. 4. Если Вы хотите получить информацию о своих пращурах, ОТКРЫВАЙТЕ темы с интересующими Вас вопросами в разделе «Ищу человека». Не загромождайте другие, не менее интересные, темы! Хочу напомнить, что сайт с удовольствием выложит материалы согласно своей тематике из публикаций в Вашей местной периодической печати.
Внимание! Использование сообщений участников форума без ссылки на форум запрещено в соответствии с Федеральным законом РФ от 18 декабря 2006 г. № 230-ФЗ «Гражданский кодекс РФ. Часть четвертая», а также в соответствии с Законом РК от 10 июня 1996 года № 6-I «Об авторском праве и смежных правах» (см. тему «Федеральный закон от 18 декабря 2006 г...»).
Отправлено: 08.05.10 09:28. Заголовок: С Днем Победы!!!
С днем Великой Победы, казаки! В этот день, 8 мая 1945г. Гитлеровская Германия капитулировала, закончилась мясорубка под названием Великая Отечественная Война. Оставались очаги сопротивления, 9 мая 1945г 1 дивизия РОА, под командованием генерала Буняченко освободила от немцев Прагу, надеясь пробиться к американцам за спасением, чехи, как всегда, предали, а Красная Армия оказались расторопнее. отдельные очаги сопротивления уже не играли масштабной роли. впереди еще была война с Японией. Вечная память павшим, дай Бог здоровья дожившим до наших дней ветеранам.
Господа форумчане, у которых с пищеварением не важно, может пора прекратить эту полемику. Не в обиду будет сказано, но назовите уральских казаков, которые служили в Лиенце? Почему Краснов и Шкуро оказались на службе у немцев? Потому что были изначально русофобы! Донцы и кубанцы выступали за отделение от России, начиная с февраля 1917 года. Уральцы никогда не отделяли себя от России, поэтому и на фронтах ВОВ воевали достойно. Кричали, поднимаясь в атаку, "За Родину!", "За Сталина!". Не потому, что комиссаров боялись, а из любви к Родине и из уважения к товарищу Сталину, при котором не боялись, что будут согнаны с родной земли.
но это не помешало уральцам громить советскую орду в 1918-19гг. на своей земле.
Уважаемый Колесников! В 1918 - 1919 гг. был Колчак и ВСЮР Деникина, потому и громили Советскую власть, надеясь на возрождение былой России. А к 1920 г. уральские казаки одни остались, потому и замирились с Советской Россией. Другой России на тот момент уже не было.
Отправлено: 14.05.21 16:37. Заголовок: Калёновец пишет: А ..
Калёновец пишет:
цитата:
А к 1920 г. уральские казаки одни остались, потому и замирились с Советской Россией. Другой России на тот момент уже не было.
кто это замерился? Большая часть насилиния от кого в отступ ушла?мне ли вам подобные вопросы задавать. В 19-м была окупацыя земель УКВ,со всеми прелистями бесовской власти.
От кого ушли, к тем и вернулись. Конечно, кто остался жив после отступа. Одних киргизы - разбойники убили, других тиф забрал, но большая часть смогла вернуться в родные посёлки и начать мирную жизнь.
Так, это по всей стране Советов такая жизнь была. Уральцы жили, как все, не лучше и не хуже. Разъезд пишет:
цитата:
Не замирились а покорились.
Расскажите, уважаемый, как же покорись уральцы и кому? Насколько мне известно, атамана Толстова выпустили из страны с оружием в руках и войсковыми знамёнами.
Калёновец пишет: [quote]` Расскажите, уважаемый, как же покорись уральцы и кому? Насколько мне известно, атамана Толстова выпустили из страны с оружием в руках и войсковыми знамёнами.
Как это кому? Тому с кем по вашему мнению -замирились.
"Гавнюков" к стенке поставили, а правильного пацана отпустили. Что же тут, непонятно? Разъезд пишет:
цитата:
Тому с кем по вашему мнению -замирились.
Про то, что замирились, это не моё мнение, а так "старые люди" рассказывали. колесников пишет:
цитата:
зачем мне вся страна,о земле предков разговор.
Уважаемый Колесников! Так Вы и ведите разговор про землю своих предков. Илецкие и уральские казаки - две разные общины, каждая со своими обычаями и традициями. Не нравилась илецким казакам Советская власть, так и флаг Вам в руки, воюйте дальше. А об уральских казаках, слава Богу, "старые люди" позаботились.
"Гавнюков" к стенке поставили, а правильного пацана отпустили. Что же тут, непонятно?
вы неуважаемый серьезно казненных мучеников таким словом назвали? Думаю,не только у меня но и у других пользователей форума есть реабилитированные деды,прадеды. Паршивец вы ,что тут скажеш.
Каждый судит в меру своей воспитанности. "Гавнюки" - это люди переходившие несколько раз, то на одну, то на другую сторону. Вы, если хотите получить нормальный ответ, то задавайте нормальные вопросы, а не провоцируйте откровенной антисоветчиной, прикрываясь неизвестными "казненными мучениками". Называйте имена, фамилии, тогда будет предметный разговор.
Называйте имена, фамилии, тогда будет предметный разговор.
Ну надо прежде всего с себя начинать. Прикрываетесь своими мифологическими бреднями про "старых людей", которых никогда не существовало.
Калёновец пишет:
цитата:
А к 1920 г. уральские казаки одни остались, потому и замирились с Советской Россией.
Это полный бред! Уральские казаки с советской властью не мирились, чему подтверждение и активное их участие в восстании Сапожкова, и два восстания в Гурьеве в 1920-1921 году, и переход полка уральских казаков на сторону поляков. Так что не пишите ерунды! Всегда советскую власть тихо ненавидели и молча ждали реванша. Красные сами в своих агентурных донесениях постоянно подчеркивали, что уральские казаки советскую власть ненавидят и при определенных раскладах восстанут против нее с оружием в руках.
Калёновец пишет:
цитата:
Насколько мне известно, атамана Толстова выпустили из страны с оружием в руках и войсковыми знамёнами.
Видимо вам ничего не известно, раз такую ахинею несете. Я публиковал в альманахе "Горынычъ" документы о так называемом "выпуске" атамана Толстова. Прочитайте и сделайте выводы.
Отправлено: 17.05.21 08:44. Заголовок: Шеврон пишет: Это п..
Шеврон пишет:
цитата:
Это полный бред! Уральские казаки с советской властью не мирились, чему подтверждение и активное их участие в восстании Сапожкова, и два восстания в Гурьеве в 1920-1921 году, и переход полка уральских казаков на сторону поляков.
Уважаемый шеврон! Уральские казаки, в основной массе, ни в каких "мероприятиях" бывших чапаевцев не участвовали. Насчет сдачи в плен полякам, там и без уральских казаков было полно всякого народа, добровольно сложившего оружия. Тухачевский сильно оторвался от своих тылов, что привело к окружению большой группировки советских войск. Ну, а насчет атамана Толстова, вообще, разговор не в тему завели. Ушёл за кордон и слава Богу!
Следуя Вашему совету буду и дальше давать отпор русофобам и антисоветчикам! К счастью, наши уральские казаки никогда не бредили реваншем по отношению к Советам, а во время ВОВ честно исполняли свой воинский долг! Реванш случился в 1991 году, когда рухнул Советский Союз. Теперь назовите мне природного уральского казака, который бы радовался распаду СССР.
Все даты в формате GMT
1 час. Хитов сегодня: 886
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет